Подскажите по какой статье ущемляют мои права?

Я военнослужащий мне отказывают в переработке за прошлый год , я не беру переработку к отпуску ,а беру голую переработку при части . Подскажите по какой статье ущемляют мои права ? Хожу по сменно , графики дежурств, и приказы все есть.

Уточнение от клиента
Ссылаются на то что переработку за прошлый год брать нельзя в новом году.
, алена, г. Можайск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Вопрос не совсем понятен. Вы пишите что отказывают, и указываете, что сами не берёте переработку. А потом указываете, что берёте голую переработку при части — это о чём идёт речь, что значит «Голая»?

В соответствии с ст. 11 ФЗ «О статусе военнослужащих» п. 3.1. Военнослужащим, проходящим военную службу в соединениях и воинских частях постоянной готовности, переведенных в установленном порядке на комплектование военнослужащими, проходящими военную службу по контракту (далее — соединения и воинские части постоянной готовности), дополнительный отдых в соответствии с пунктами 1 и 3 настоящей статьи не предоставляется.

Однако в тоже время, если Вы проходите военную службу по контракту в в/ч не постоянной готовности то в данном случае действует – п. 1. Общая продолжительность еженедельного служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, за исключением случаев, указанных в пункте 3 настоящей статьи, не должна превышать нормальную продолжительность еженедельного рабочего времени, установленную федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Привлечение указанных военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени в иных случаях компенсируется отдыхом соответствующей продолжительности в другие дни недели.

Или данное время может быть присоединено к отпуску. Вы можете подать соответствующий рапорт командиру в/ч. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/138... и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.