Как правильно подать ходатайство?

Здравствуйте! Остановил сотрудник дпс, хотел денег- при себе не было ..да я и ничего не нарушал. В итоге протокол: за сплошную... видео нет , но есть 3 липовых свидетеля(которых не было на месте) . Как правильно подать ходатайство в суде о допросе свидетелей? Письменно? В какой форме? Александр,Балашиха

, Александр, г. Москва
Яна Жиганова
Юридическая компания "ООО "ПрофитКонсалт"", г. Москва

Здравствуйте.

Ходатайства в суде можно заявлять устно или письменно (в свободной форме, указывается шапка-как в заявлении, и номер дела).

Письменно можете подать через делопроизводство, два экземпляра, один останется у вас с отметкой.

ст. 69 ГПК Лицо, ходатайствующее о вызове свидетеля, обязано указать, какие обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, может подтвердить свидетель, и сообщить суду его имя, отчество, фамилию и место жительства.