Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

ПМЖ в Испании с судимостью

Добрый день. Скажите, пожалуйста, у моего молодого человека судимость по статье кража средней тяжести, был осуждён на 1 год условно. Это было около 5 лет назад. Сейчас думаем уехать на пмж в Испанию, могут ли нас не впустить в страну, тк человек имел судимость год, но она уже давно снята. Остаются ли в базе имена тех, кто когда то привлекался ? Можно это "клеймо" как-нибудь убрать?

06 Декабря 2012, 22:17, вопрос №29831 Мария, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.02.2017 мы ответили на 810 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Не беспокойтесь ни о чём.

    УК РФ

    Статья 86 Судимость

    6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.

    06 Декабря 2012, 23:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кокoев Сослан

    Вас впустят без проблем в страну. Нo получение ВНЖ в Испании будет усложненно тем, что в справке о несудимости(обязательный документ для подачи документов), будет указана судимость.

    02 Февраля 2015, 17:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats