Неисполнение заказа в интернет магазине

7 .02.2021 года в интернете заказала зимние комбинизоны.10 02.т.г. при получении посылки оплатила на почте ( г.Воронеж ) 3947 руб. В присутствии представителя почты посылку вскрыла, а там спортивная шапочка и много бумаги!!! Сайт на котором выбрала пркупку Fashion SHOP, посылка онлайн от ООО «Про Посылки „(Мегаполис) адрес отправителя: а/я 198 ОПС  140961 МР АСЦ. Получатель денег г. Подольск, мкр.Климовск, ул.Индустриальная, д.11.Помогите, пожалуйста, вернуть деньги.

  • 1613027003025-401295350
    .jpg
  • 16130270219811007649194
    .jpg
, Наталья, г. Воронеж
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

К сожалению, без формальных процедур в таком случае не обойтись. По Закону «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 Вы имеете право потребовать возврата денег, надо подавать претензию, не вернут через 10 дней — следует обращаться в суд, такие вопросы решаются в суде и через приставов после вступления решения  суда в силу.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Всего доброго!

Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

направьте претензию с требованием расторгнуть договор купли-продажи и вернуть уплаченные за товар средства ООО «Про Посыслки». Параллельно зайдите на сайт Роскомнадзора и подайте жалобу на сайт, также направьте письменное обращение в МВД (управление К) в связи с мошенничеством. Если платили банковской картой, обратитесь в банк с заявлением о чарджбэке (к заявлению приложите акт вскрытия посылки, реквизиты жалобы в МВД).

остались вопросы, пишите