Могут ли быть проблемы при оформлении сделки у нотариуса?

Здравствуйте. В настоящее время Продаём дом, 3 собственника (мать, отец, сын), по 1/3 доле у каждого и земельный участок (на котором стоит дом) зарегистрирован на мать. 4 года назад у матери случился инсульт, в результате чего теперь она плохо говорит и пишет ( на МСЭ определили 3 группа инвалидности). Так же есть потенциальный Покупатель на дом под мат.капитал. Могут ли быть проблемы при оформлении сделки у нотариуса?

, Алена, г. Абакан
Сергей Лиманский
Юрист, г. Волгоград

Факт наличия инвалидности не ограничивает дееспособность. Если нет решения суда о признании вашей матери недееспособной или об ограничении дееспособности по состоянию здоровья, то и каких-либо юридических проблем при оформлении сделки у нотариуса возникнуть не может.