Здравствуйте, управляющая компания не исполняла свои обязательства, после чего расторгла с мкд договор в

Здравствуйте,управляющая компания не исполняла свои обязательства,после чего расторгла с мкд договор в одностороннем порядке,спустя год подала в суд на неплательщиков,есть ли шанс выйграть суд,ведь по факту мы не получали от УК ни каких ремонтных работ?

, оксана, г. Пенза
Влад Махлай
Юрист, г. Москва

Уважаемая Оксана!

Если дело дойдет до суда то во первых Вам нужно будет заявлять о пропуске исковой давности 3 года если есть долги которым три года. Далее нужно истребовать в качестве доказательств документы подтверждающие оказание услуг по содержанию и ремонт:

1. Технический надзор за текущим состоянием имущества многоквартирного дома

2. Устранение возникающих аварийный ситуаций, поломок и восстановление жизнеобеспечения

3. Подготовка всех технических устройств и оборудования в доме к сезонной эксплуатации

4. Уборка и вывоз различного мусора с территории дома 5. Ремонт общего имущества многоквартирного дома

все вышеперечисленные услуги должны быть документально подтверждены.

Что касается иных услуг электроэнергия, водоснабжение, отопление, то можно истребовать копии договоров, но добиться како-го перерасчета по этим услугам не удастся.