8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приставы арестовали счёт в банке по оплате кредита и деньги не поступали а я платил все чеке на руках, потом

приставы арестовали счёт в банке по оплате кредита и деньги не поступали а я платил все чеке на руках, потом пришла смс что приставы снимают у меня с карты деньги что я не оплатил банку, один счёт банку не поступил другие два поступили что мне делать подавать в суд на них или что

11 февраля, 06:22, Кирилл, г. Москва
Ксения Карпачева
Ксения Карпачева
Юрист, г. Лысьва

Здравствуйте, Кирилл!

Если приставы возбудили исполнительное производство (и впоследствии наложили арест на карту) на основании судебного приказа, Вы вправе его отменить в течение 10 дней с момента получения (либо когда узнали), что необходимо подтвердить. Если срок пропущен, то необходимо его восстановить. Для этого Вам нужно направить свои возражения на тот судебный участок, который вынес судебный приказ.

Далее, разбираться уже с самим банком, написать претензию. Если банк выйдет в суд уже с иском, вас вызовут повесткой в суд. И уже в суде будете с банком разбираться о размере долга и о его наличии.

11 февраля, 06:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Эльдар Хамдохов
Эльдар Хамдохов
Юрист, г. Прохладный

Здравствуйте, Кирилл!

до разрешения проблемы ареста счета погашайте кредит не через этот счет, специально открытый для погашения кредита, а напрямую, на кредитный счет. так пол России делает)

а по поводу ареста — напишите претензию приставу о том, этот счет используется для погашения кредита и денежные средства, которые туда поступают, принадлежат банку, а не Вам, так как они направлены на погашение кредита

11 февраля, 07:06
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могут ли за долги по ЖКУ без судебных приставов арестовать счёт в банке?
В квартире прописаны 5 челове. Долг 50тыс. За жкх. Сейчас мне заблокировали банковскую карту. И прислали смс что по решению суда я должна 20тыс. Другим прописанным это не прислали. В ФССП на меня никакого долга нету. Может ли ЖКХ без судебных приставов арестовать счёт в банке? Законной ли это. И не спишут ли они потом опять с меня оставшийся долг после того как спишут 20тыс.
26 апреля 2019, 18:30, вопрос №2343111, оксана, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Законно ли пристав арестовал счёт для погашения ипотеки?
Добрый день! Год назад было назначено исполнительное производство по задолженности кредита. Я сразу же пошла к приставу и объяснила, что с моих доходом я могу платить каждый месяц небольшую сумму в счёт погашения. Оплату проводила каждый месяц со счета, который открыт для ежемесячного погашения ипотечного платежа. Сегодня при оплате выяснилось, что на этот счёт судебным приставом наложен арест, а туда приходят ещё и алименты на ребёнка. Подскажите, законно ли пристав арестовал счёт для погашения ипотеки и могут ли алименты списываться в счёт погашения задолженности по кредиту?????
14 марта 2018, 17:08, вопрос №1934967, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Приставы арестовали счёт, на который поступают пособия на несовершеннолетних детей
Здравствуйте,приставы арестовали счёт на который поступают пособия на несовершеннолетних детей,несколько раз отсылать письма с просьбами о снятии ареста со счета,но они были проигнорированы,деньги продолжают списывать. Лично в фссп не могу обратиться,т.к.в данный момент нахожусь в другом городе и когда вернусь по месту прописки не знаю. Как добиться снятия со счета?
29 января 2016, 09:28, вопрос №1120241, Алена, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если судебные приставы арестовали счёт в банке?
Здравствуйте! У меня по квартплате большой долг и судебные приставы арестовали счёт в Сбербанке, а на этот счёт поступает детское пособие 178руб и пособие по безработице 4000 руб. Я ходила писала заявление о снятии ареста, приносила справки, но результата нет. Имеют ли они на это право? И что мне ещё делать?
23 ноября 2015, 04:48, вопрос №1048544, Ольга, г. Бийск
1 ответ
Взыскание задолженности
Суд. Приставы арестовали счёт
суд.пристав арестовал счёт т.к. у мамы задолженность по квартире. но на счёт поступали дет.пособия. хотя в квартире я не проживала а после и вовсе выписалась . но по суду я должна платить как солидарный должниик. могу ли я закрыть этот лиц.счёт и открыть новый чтобы они не списывали с него.
19 февраля 2015, 13:59, вопрос №733144, Анна, г. Йошкар-Ола
6 ответов
Дата обновления страницы 11.02.2021