Как можно объединить 2 садовых участка по 3 сотки, находятся на разных улицах но на одной меже(спина к спине) тел.8-913-039-18-10

Доброй день. как можно объединить 2 садовых участка по 3 сотки, находятся на разных улицах но на одной меже(спина к спине) тел.8-913-039-18-10

, Виктор, г. Железногорск
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Виктор!

Если они смежные какой-то стороной, почему задаете вопрос? Разные адреса не влияют на объединение.

ЗК РФ Статья 11.6. Объединение земельных участков

1. При объединении смежных земельных участков образуется один земельный участок, и существование таких смежных земельных участков прекращается.
2. При объединении земельных участков у собственника возникает право собственности на образуемый земельный участок.
3. При объединении земельных участков, принадлежащих на праве собственности разным лицам, у таких лиц возникает право общей собственности на образуемые земельные участки.