Здравствуйте могут ли мне отказать кредит если у моей мамы есть задолженности в этом же банке

, Алексей, г. Якутск
Екатерина Салтыкова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день, Алексей.
Законодательно не установлены критерии, по которым банки одобряют или отказывают в выдаче кредита.

Возможно, что в Вашем банке это может сыграть значительную роль и в выдаче кредита откажут. Однако, есть вероятность, что банк этому не придаст значения и вы сможете получить кредит.
По большому счету, у каждого человека имеется своя личная кредитная история. Советую узнать ответ на вопрос непосредственно в банке.