И мальчику, которому 20 хочет писать заявление на 16-летнему, якобы у 20-летнего, что-то с головой, что за это будет 16-летнему?

Несовершеннолетний подрался с совершеннолетним. Несовершеннолетнему 16, совершеннолетнему 20. И мальчику, которому 20 хочет писать заявление на 16-летнему,якобы у 20-летнего,что-то с головой, что за это будет 16-летнему?

, алена, г. Москва
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Алена, здесь все неоднозначно в описываемой вами ситуации.

Во-первых: что-то с головой в результате драки — это очень растяжимое понятие, вред здоровью может быть как легким, так средним, так и тяжелым, а может его и не быть вовсе, могут быть просто побои.

Во-вторых: надо еще доказать причинно-следственную связь между травмой головы и дракой, возможно травма головы была получена в другом месте.

В-третьих: нельзя также еще и исключать факта необходимой обороны.

Алена, скажите, а сколько времени прошло с момента драки?