Возможно ли мне получить справку о том что я не нахожусь в браке

Я гражданка Украины на данный момент не могу выехать из России. Возможно ли мне получить справку о том что я не нахожусь в браке. Для регистрации брака в России. Проживаю в Новом Уренгое. Я. Н. А. О.

, анастасия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анастасия!

По общему правилу данную справку вы можете получить в органах загса вашего государства. Если нет возможности выехать в государства, гражданином которого вы являетесь, можете обратиться в дипломатическое (консульское) представительство вашего государства на территории РФ и узнать какую помощь они вам могут оказать в вопросе получения справки, о том, что вы не состоите в другом зарегистрированном браке.