И всегда ли нужно его платить или есть ньансы?

Здравствуйте, сколько будет налоговый вычет с продажи квартиры за 2200тр, если покупали за 1780тр год назад. И всегда ли нужно его платить или есть ньансы?

, Катя, г. Екатеринбург

При продаже квартиры в вашем случае (с учетом срока права собственности), налогом облагается либо сумма превышающая 1 миллион либо с разницы между продажной цены и стоимости ее покупки. То есть, разница в вашем случае составляет 420 000 рублей. 13% от этой суммы составляет  54 600 рублей.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.