Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Я не выплачиваю кредит

Здравствуте,я брала кредит 300000тыс,выплачивала около года без просрочек,но счас нахожусь в декрете и не имею возможности платить по сумме платежа,заранее приходила в банк и просила реструкторизацию,на что они снизили платеж на 2000р и увеличили срок кредита на 10 лет с 5.Я уже не плачу около 9мес вообще,мне званят люди из отдела взыскания и говарят чтоб срочно погасила долг,но мне счас нечем гасить такую сумму.кажеться ,что лучше наверно дождаться суда? или как быть?Суд может дать рассрочку на выплаты?как поступить в данной ситуации,подскажите!

16 Ноября 2013, 20:03, вопрос №298244 Ольга, г. Сюмси
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемая Ольга.

    В данном случае Вам действительно (если финансовая ситуация плачевная) лучше дождаться решения суда. Рассрочку суд не присудит, но когда решение суда вступит в законную силу и исполнительный лист передадут в ФССП — Вы сможете платить по мере возможности приставам.

    С уважением!

    16 Ноября 2013, 20:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats