Нужно ли мне сниматься с воинского учёта по старому месту жительства и регистрироваться в новом?

Я отслужил в армии, и сейчас собираюсь переехать в другой город. Нужно ли мне сниматься с воинского учёта по старому месту жительства и регистрироваться в новом?

, Александр, г. Братск
Иван Петров
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Согласно статье 50 Положения о воинском учете (утв. постановлением Правительства РФ от 27 ноября 2006 г. N 719) граждане, подлежащие воинскому учету обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства и (или) место пребывания (на срок более 3 месяцев) и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства и (или) место пребывания, в том числе не подтвержденные регистрацией по месту жительства и (или) месту пребывания, или возвращении в Российскую Федерацию. С уважением!