8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кого и на каких условиях могут сократить и как обезопасить себя от сокращение (по собственному желанию)?

На работе сокращение. Выбор между 2 сотрудниками. У одного сотрудника 2 дитей одному 11 другому 2, замужем.

Другой сотрудник 2 дитей у старшего в свидетельстве о рождение в графе отец почерк, а второму 2. Замужем. Кого и на каких условиях могут сократить и как обезопасить себя от сокращение (по собственному желанию)?

10 февраля, 13:12, Аня, г. Заринск
Елена Андреева
Елена Андреева
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день, Аня!

Иммунитет от сокращения

Сразу определитесь входите ли Вы в категории лиц, которых нельзя сокращать. К таким лицам относятся

сотрудники, находящиеся на больничном или в отпуске (в том числе в отпуске по уходу за ребенком);
женщины в состоянии беременности;
женщины, воспитывающие детей до трехлетнего возраста;
одинокий родитель или единственный кормилец, воспитывающий ребёнка-инвалида до 18 лет
одинокий родитель, воспитывающий ребёнка младше четырнадцати лет;
родитель - единственный кормилец ребёнка младше трёх лет в семье, воспитывающей малолетних детей (трёх и более), если другой родитель не работает.

2. У кого преимущество при сокращении?

Если речь идёт о сокращении штата, можете сразу перейти к пункту 4. Если же идет сокращение численности, проанализируйте кто из коллег, занимающих одну с вами должность и не имеющий иммунитета от сокращений, более опытен и квалифицирован. Для этого проведите сравнительный анализ по следующим критериям:

общий стаж работы по специальности;
стаж работы в текущей должности;
наличие поощрений, премий, наград за результаты труда;
наличие дисциплинарных взысканий, депремирований и прочих санкций;
результативность труда;
наличие специального образования.
При сокращении численности остаться на работе должны те, у кого указанные критерии лучше. При прочих равных работодатель оценивает наличие у сотрудника нетрудоспособных иждивенцев, профессиональных заболеваний и так далее.

Если ж это вас коснулось

Во-первых, распишитесь в уведомлении, обязательно указав дату его получения. Если уведомление получено меньше, чем за 2 месяца до даты расторжения трудового договора, увольнение будет незаконным.
Во-вторых, сразу после получения уведомления, предоставьте работодателю информацию, которая влияет на преимущественные права при сокращении численности (пункт 3) либо на возможность увольнения (пункт 1) - документы, подтверждающие Ваш опыт, образование, информацию о детях, нетрудоспособных иждивенцах и так далее.
В-третьих, с даты, когда вам выдали уведомление, отслеживайте на сайтах и прочих информацию о вакансиях. Суть в том, что компания обязана предлагать вам вакантные должности, подходящие под вашу квалификацию. Если они этого не сделают, увольнение будет незаконным.
Сдружитесь с рекрутерами или иными лицами, имеющими доступ к кадровыми документам. Если в компании появился новенький, но его место вам не предлагали, попробуйте получить копию его трудового договора. Данный документ будет мощным доказательством Вашей позиции в суде.
Если у Вас есть доказательства нарушения правил проведения сокращения, не говорите об этом работодателю до даты издания приказа об увольнении. В противном случае работодатель запустит процедуру сокращения заново. Лучше немного «потянуть время», и в день увольнения или за пару дней до него сообщить работодателю, что Вы намерены обжаловать увольнение. В таком случае значительно возрастает вероятность разойтись по соглашению сторон с неплохими выплатами

10 февраля, 13:43
0
0
0
0

Добрый день, Аня!

Иммунитет от сокращения

Сразу определитесь входите ли Вы в категории лиц, которых нельзя сокращать. К таким лицам относятся

сотрудники, находящиеся на больничном или в отпуске (в том числе в отпуске по уходу за ребенком);
женщины в состоянии беременности;
женщины, воспитывающие детей до трехлетнего возраста;
одинокий родитель или единственный кормилец, воспитывающий ребёнка-инвалида до 18 лет
одинокий родитель, воспитывающий ребёнка младше четырнадцати лет;
родитель - единственный кормилец ребёнка младше трёх лет в семье, воспитывающей малолетних детей (трёх и более), если другой родитель не работает.

2. У кого преимущество при сокращении?

Если речь идёт о сокращении штата, можете сразу перейти к пункту 4. Если же идет сокращение численности, проанализируйте кто из коллег, занимающих одну с вами должность и не имеющий иммунитета от сокращений, более опытен и квалифицирован. Для этого проведите сравнительный анализ по следующим критериям:

общий стаж работы по специальности;
стаж работы в текущей должности;
наличие поощрений, премий, наград за результаты труда;
наличие дисциплинарных взысканий, депремирований и прочих санкций;
результативность труда;
наличие специального образования.
При сокращении численности остаться на работе должны те, у кого указанные критерии лучше. При прочих равных работодатель оценивает наличие у сотрудника нетрудоспособных иждивенцев, профессиональных заболеваний и так далее.

Если ж это вас коснулось

Во-первых, распишитесь в уведомлении, обязательно указав дату его получения. Если уведомление получено меньше, чем за 2 месяца до даты расторжения трудового договора, увольнение будет незаконным.
Во-вторых, сразу после получения уведомления, предоставьте работодателю информацию, которая влияет на преимущественные права при сокращении численности (пункт 3) либо на возможность увольнения (пункт 1) - документы, подтверждающие Ваш опыт, образование, информацию о детях, нетрудоспособных иждивенцах и так далее.
В-третьих, с даты, когда вам выдали уведомление, отслеживайте на сайтах и прочих информацию о вакансиях. Суть в том, что компания обязана предлагать вам вакантные должности, подходящие под вашу квалификацию. Если они этого не сделают, увольнение будет незаконным.
Сдружитесь с рекрутерами или иными лицами, имеющими доступ к кадровыми документам. Если в компании появился новенький, но его место вам не предлагали, попробуйте получить копию его трудового договора. Данный документ будет мощным доказательством Вашей позиции в суде.
Если у Вас есть доказательства нарушения правил проведения сокращения, не говорите об этом работодателю до даты издания приказа об увольнении. В противном случае работодатель запустит процедуру сокращения заново. Лучше немного «потянуть время», и в день увольнения или за пару дней до него сообщить работодателю, что Вы намерены обжаловать увольнение. В таком случае значительно возрастает вероятность разойтись по соглашению сторон с неплохими выплатами

10 февраля, 13:46
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могут ли без записи в трудовой и моего согласия заменить мои трудовые обязанности?
Добрый день. Подскажите как быть в такой ситуации: Работаю специалистом отдела бухгалтерии, но не бухгалтером, а просто проверяю документы. Сейчас мою должность автоматизировали и сказали, что должность сокращают и просят уйти по собственному желанию. Я отказалась с просьбой уволить именно по сокращению численности с уведомлением за 2 месяца. Сейчас говорят, что сокращать должность не будут, неправильно выразились, а просто наделить мою должность обязанностями специалиста по работе с клиентами и работать нужно будет на респешене. Эта вакансия мне не интересна, как можно добиться официального сокращения? Могут ли без записи в трудовой и моего согласия заменить мои трудовые обязанности?Спасибо!
07 августа 2019, 11:45, вопрос №2463755, екатерина, г. Хабаровск
1 ответ
Защита прав работников
Выдали уведомление о сокращении, но не сократили и требуют заявление по собственному желанию
Здравствуйте,суть проблемы - 6 месяцев назад выдали под роспись уведомление о сокращении,но не сократили и теперь требуют написать заявление по собственному желанию,как действовать?
27 апреля 2019, 13:50, вопрос №2343596, Вадим, г. Нижний Тагил
2 ответа
Гражданское право
Какие проблемы могут возникнуть при смене фамилии по собственному желанию?
Добрый день. Меня зовут Маргарита. Я хотела бы сменить свою фамилию без особо веских на то причин. Я не замужем и не имею детей. Фамилия не является неблагозвучной. Просто приняла такое решение. В качестве доводов может быть следующее: 1. Я осуществляю журналистскую деятельность и более 5 лет публикуюсь под псевдонимом (фамилия, которую хочу взять);2. Реальная фамилия созвучна с одним из районов Белгородской области, где я живу, и мне это категорически не нравится. Насколько мне известно, в РФ нет проблем со сменой иностранной фамилии на русскую, однако я планирую поменять русскую фамилию на немецкую по происхождению (Рихтер). С какими препятствиями я могу столкнуться? Да, это не фамилия кого-то из родственников и тд. Спасибо.С уважением, Томаровская Маргарита Сергеевна.
22 декабря 2017, 11:07, вопрос №1853859, Маргарита Томаровская, г. Белгород
1 ответ
Защита прав работников
Cмогут ли меня сократить, если я работаю по совместительству?
Cмогут ли меня сократить. если я работаю по совместительству ? Хотя мне позвонили и сказали чтобы я приехал и написал заявление по собственному желанию....
30 августа 2016, 12:05, вопрос №1361694, Валерий, г. Тольятти
1 ответ
Гражданское право
Кто несет ответственность за последствия пожара, возникшего по вине квартиранта?
Квартирант по пьянке устроил пожар в съемном жилье,сжег свой дом,дом хозяина и жилой вагончик соседа. Сосед угрожает хозяину посадить его за распространение наркотиков(свидетелем утверждает будет квартирант ,который все сжег),если ему не заплатят 300000рублей. Сосед работает в милиции. Кто несет ответственность за то,что сгорел вагончик соседа. И какие меры надо предпринять,чтоб обезопасить себя от угроз соседа .
21 октября 2015, 06:53, вопрос №1013543, Валентина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 10.02.2021