Официальная удаленная работа по ВНЖ

Здравствуйте. Проживал в Кемеровской области с РВП и официально работал там же. Спустя год получил ВНЖ и перебрался в СПБ. В СПБ же и зарегистрировался по месту жительства, но работаю дистанционно и числюсь в кемеровской фирме до сих пор.

Могу ли я так работать и при ежегодном подтверждении дохода по ВНЖ предоставлять 2ндфл от фирмы, находящейся в Кемерово?

Не возникнут ли вопросы у сотрудников УФМС?

Хотя всё правомерно и трудоустроен я официально с уведомлением в Кемеровской области.

Не нужно ли было уведомлять УФМС СПб, ведь фактическое место работы у меня Кемеровская область, а там уведомление от работодателя было?

, Кирилл, г. Новокузнецк
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Согласно Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ, вы читаете постоянно проживающим в России лицом, и местонахождение фирмы-работодателя не привязано к региону вашего проживания.Вопросов у отдела по повросам миграции МВД России не возникнет.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.