8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня зовут Наталья я мама четверых детей мы проживаем в г Осинники частный сектор мусорные баки не

здравствуйте! меня зовут Наталья я мама четверых детей мы проживаем в г Осинники частный сектор мусорные баки не установлены а оплата приходит каждый месяц за вывоз мусора помогите пожалуйста написать жалобу на имя администрации города о том чтобы списали долг и обязались установить мусорный бак и решить эту проблему

, Шавинцева Наталья Александровна, г. Осинники
Виктория Пашкова
Виктория Пашкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья Александровна.

Верховный суд России признал право жильцов не оплачивать услуги коммунальщиков, пока они не обоснуют и не докажут законность произведенных начислений. Решение прецедентное, теперь гражданам станет проще и быстрее списывать незаконные начисления. По причине равенства граждан перед законом и, следовательно, его толковании и применении судами.

Суд разбирался в обыденной истории и пришел к выводу, что те, кто не оплачивает услуги — правы по закону. Обязанность доказывать факт оказания услуги лежит на коммунальщиках, как и ее качество. При этом ее стоимость определяется не коммунальщиками, а властями.

Верховный суд подчеркнул — тарифы на услуги ЖКХ должны быть понятны рядовым гражданам и начисляться законным образом.

Администрация, конечно же, и без Вашей жалобы знает, что вывоз мусора не осуществляется по факту, а Управляющие компании настолько обнаглели, что не брезгуют даже уголовным составом. В лучшем случае Вы получите описку, а в худшем вообще ничего не ответят, поэтому, на мой взгляд, целесообразно в таких случаях применять нестандартные ходы, на которые у чиновников ещё не выработалась «правоприменительная практика».

Например, мне удалось «успокоить» московскую Управляющую компанию жилищного хозяйства, которая взяла моду перекрывать канализацию в многоквартирных домах. Стоило только написать заявление прокурору о предотвращении террористического акта в подъезде многоквартирного дома (взрыв бытового газа вследствие использования открытого огня при скоплении биогаза из канализации, перекрытой заглушкой), как тут же УК извинилась и сообщила, что произошла ошибка, должником являются другой собственник по иному адресу.

Поскольку Вы многодетная мамочка и деньги Вам лучше тратить на детишек, а не на составление жалоб, то пишите заявление в полицию своими словами, в котором требуете привлечь к ответственности руководителя управляющей компании (фамилию узнайте и укажите, как ответственного лица, от которого исходят все распоряжения организации) ЗА ВЫМОГАТЕЛЬСТВО денежных средств у многодетной матери под предлогом якобы образовавшегося долга за оказание услуги, которая на самом деле не оказывается населению по адресу______… Одновременно с обращением в полицию подайте заявление в прокуратуру (можно почтой) с требованием принять меры прокурорского реагирования в виде осуществления контроля за исполнением закона о полиции сотрудниками отделения, в которое Вы подали заявление о вымогательстве (укажите в заявлении прокурору номер талона-уведомления). В полиции Вам должны выдать талон-уведомление. Поинтересуйтесь в полиции спустя некоторое время, кому распределили заниматься проверкой по Вашему заявлению (номер телефона, часы приема) и не стесняйтесь вместе с четырьмя детьми как можно чаще ходить к нему на прием. Уверяю Вас, Ваша настырность заставит чиновников поднять руки вверх)))

Надеюсь, мой ответ был Вам полезен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста брат погиб в сво, мне как сестре полагаются выплаты при наличии жены(мамы, папы, детей, бабушек и дедушек нет)?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста брат погиб в сво, мне как сестре полагаются выплаты при наличии жены(мамы, папы, детей, бабушек и дедушек нет)?
, вопрос №4097313, Светлана, г. Иркутск
Все
Здравствуйте Ситуация Семья Мама Папа и двое детейдочь и
Здравствуйте. Ситуация: Семья: Мама Папа и двое детей(дочь и сын) проживают в трехкомнатной квартире. Родители погибают, их дети не вступают в наследство документально (хотя были уже совершеннолетние, не вступили в наследство без причины), но продолжают жить в этой квартире. Прошло 20 лет. Сын погибает, но у него остается двое детей. За эти 20 лет тоже никто не вступил документально в наследство, просто Дочь и Сын проживали в этой квартире двумя семьями. Мой вопрос. Скажите, пожалуйста, дети Сына юридически имеют отношение к квартире или нет? В квартире они не прописаны. Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
, вопрос №4096980, Кристина, г. Москва
Семейное право
Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
Добрый вечер. Мой сын проживает с отцом, но я не лишена родительских прав, так захотел ребенок. На данный момент, сыну исполнилось 14 лет и его отцу потребовалось гражданство ребенка, которое находится у меня. Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
, вопрос №4096986, Снежана, г. Москва
Военное право
Здравствуйте.Я мобилизованный, у меня было двое детей несовершеннолетних, во время службы родились близнецы, сейчас четверо детей.Мне нужна будет помощь в увольнении со службы
Здравствуйте.Я мобилизованный,у меня было двое детей несовершеннолетних,во время службы родились близнецы,сейчас четверо детей.Мне нужна будет помощь в увольнении со службы
, вопрос №4096860, Азамат, г. Уфа
586 ₽
Семейное право
Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака?
Я военнослужащий, проживаю в служебной квартире с женой, брак не зарегистрирован, есть сын 2023 г. рождения,планируем второго ребенка.У жены есть гражданская ипотека. Не расписываемся по причине того,что выплаты по субсидии будут значительно меньше (буду частично обеспечен). Скажите пожалуйста, если жена переоформит квартиру на родственников или продаст,после чего мы зарегистрируем брак. Смогу ли я получить субсидию на всех членов семьи,оставаясь в правовом поле? Потребуется ли ждать 5 лет после продажи квартиры жены,чтобы иметь право на полный объём субсидии? Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака? Поясните пожалуйста какими статьями документов руководствоваться в моём случае
, вопрос №4096349, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 10.02.2021