Правомерны ли действия сотрудников Леруа Мерлен?

Здравствуйте!в Леруа Мерлен мне отказали в возрасте грунтовки для ремонта квартиры,руководствуясь каким-то новым законом.правомерны ли действия сотрудников Леруа Мерлен?и как я могу вернуть товар?

  • IMG_20210207_220650
    .jpg
, Виталий, г. Екатеринбург
Плалалал Азазаз
Юрист, г. Москва

Виталий, добрый день!

Скорее всего, Леруа Мерлен сослались на новое Постановление Правительства РФ от 31.12.2020 N 2463 «Об утверждении Правил продажи товаров по договору розничной купли-продажи, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование потребителя о безвозмездном предоставлении ему товара, обладающего этими же основными потребительскими свойствами, на период ремонта или замены такого товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену, а также о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации». Согласно нему, строительные материалы надлежащего качества действительно не подлежат возврату. Если же есть какие-то дефекты, тогда они обязаны были принять товар.

В случае, если товар надлежащего качества, но вы хотите его вернуть, пишите им претензию и ссылайтесь на тот факт, что вы не знали о каких-либо его особенностях эксплуатации или использования.

Если у вас есть вопросы по этой теме, вы можете задать их под этим ответом. В случае возникновения необходимости получения индивидуальной консультации или составления юридических документов, вы можете обратиться ко мне напрямую в чат. Услуги в чате предоставляются на платной основе.

Если вам понравился и пригодился мой ответ, то вы можете оценить его поставив плюс внизу справа.

С уважением,

юрист Базалинский Кирилл Юрьевич.