8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В иске по возмещению морального и материального вреда (была на отдыхе в Крыму)могу включить пенсию-как потерю заработка?

Пострадала при ДТП-пассажир. Выплаты по АСАГО-получены. В иске по возмещению морального и материального вреда (была на отдыхе в Крыму)могу включить пенсию-как потерю заработка??!

, Любовь, г. Москва
Евгений Возный
Евгений Возный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да, Вы имеете право указать это в исковом заявлении.

1
0
1
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Москва

Спасибо. На какой пункт ст. Г.К.РФ  могу сослаться ??! 

За более детальной консультацией, Вы можете обратиться в чат

0
0
0
0
Евгения Данилина
Евгения Данилина
Юрист, г. Миасс

Любовь, добрый день!

Материальный ущерб -  включаете все, что возможно оценить — это поврежденные вещи, это затраты на лечение (чеки на покупку лекарства, средств реабилитации, суммы затраченные на проезд до места лечения и обратно, если таковые имеются), то есть все расходы, которые вы понесли  непосредственно из-за ДТП и что возможно оценить.

Моральный вред — здесь оцениваются нравственные страдания из-за боли, которую вам пришлось пережить и т.п., здесь можно указать, что утратили трудоспособность, хотя вы имели желание работать, но по состоянию здоровья теперь не имеете такой возможности и очень из-за этого переживает, тут вы оцениваете сами по своему усмотрению, указываете конкретную сумму, в которую оцениваете моральный вред.

Утраченный заработок, как ущерб взыскать скорее всего не получится, поскольку на этот случай, государство страхует своих граждан — выдается листок нетрудоспособности и выплачивается соответствующее пособие, которое как раз и направлено на компенсацию утраченного заработка.

Если у вас остались еще вопросы, а также требуется подготовка необходимых документов, можете обратиться ко мне в чат, услуги в чате по правилам сайта, оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
Скажите пожалуйста я припарковалась на тротуаре зашла в гости Когда вышла мне разбили фару заднюю.я не права я не хотела на долго.там магазин и парковка вся занятая была я почти на весь тротуар заняла.мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
, вопрос №4089852, Мария, г. Ростов-на-Дону
800 ₽
Гражданское право
Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия
Прошу дать примеры судебной практики связанной с применением Ф.З. "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" от 25.06.2002 № 73-ФЗ. Вопрос связанный с поверхностной обработкой ВОАН(курган) отнесен к региональному культурному наследию. Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия.
, вопрос №4089826, Сергей, г. Нарьян-Мар
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления. Спасибо.
, вопрос №4089103, Людмила Александровна, г. Москва
586 ₽
Алименты
И Она опять будет требовать на детей плату за аренду/ипотеку?
Здравствуйте. Развелся с женой. Имеются двое несовершеннолетних детей. Делим дом. Сейчас 2 варианта событий. 1. Добровольно выплачиваю 800 тыс. рублей за часть дома, но все остаются прописанными в этом доме, а она с детьми переезжает на съемную. (+ кроме 33% алиментов получается плачу 50% за аренду или ипотеку). 2. Она обращается в суд, получает свою долю, живет там или угрожает пускать туда цыганей. Но при таком раскладе я уже не буду же платить за аренду или ипотеку, ведь у нее есть своя доля. А если она продаст или подарит свою долю, дети все равно будут прописаны в этом доме. И Она опять будет требовать на детей плату за аренду/ипотеку?
, вопрос №4087660, Александр, г. Москва
Наследство
Будет ли продолжать приходить пенсия, если человек умер (но свидетельства о смерти нет)?
Будет ли продолжать приходить пенсия, если человек умер (но свидетельства о смерти нет)? Т.е. родственники по зараней сговорённости утаили факт смерти или пропажи (в том числе и ложной) человека?
, вопрос №4084684, Кузьма, г. Москва
Дата обновления страницы 10.02.2021