8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Средства за аренду в полном объеме?

Здравствуйте! Я ИП. Заключаю договор аренды нежилого помещения, владельцами которого являются мать и совершенно летняя дочь. Дочь тоже оформила ИП, деньги за аренду я буду перечислятьей в полном объеме. Вопрос: должны ли собственники жилья предоставить мне доверенность или какое-то согласие, что мать доверяет дочери сдавать в аренду помещение и получать ден.средства за аренду в полном объеме?

, Юлия, г. Новоуральск
Наталья Захарова
Наталья Захарова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

1) Если на стороне собственника выступает несколько лиц, вы можете заключить договор аренды нежилого помещения с множественностью лиц на стороне арендодателя.

2) Физическое лицо сдавая в аренду нежилые помещения рискует попасть под штрафные санкции и доначисления налога НДС (20%).

3) Конечно, мать и дочь должны урегулировать свои взаимоотношения и предоставить вам договор или соглашение о порядке взаимодействия и распределения доходов в отношении имущества, в т.ч. это может быть договор доверительного управления имуществом, доверенность и тд. Так как вы должны обезопасить себя от дальнейших претензий со стороны второго собственника касающихся оплаты арендной платы, содержания арендуемого имущества, ремонты и тд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Какие налоги, я буду обязан заплатить государству, для легального получения дохода аренды?
Я физ. Лицо , у меня в собственности не жилое помещение 150 м. кв. Хочу сдать в долгосрочную аренду . Какие налоги , я буду обязан заплатить государству , для легального получения дохода аренды?
, вопрос №4096562, Пётр, г. Москва
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Дата обновления страницы 11.02.2021