8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С крыши упал снег и повредил машину

Работаю в частной компании операторов видеонаблюдения. Здание офиса где работаю принадлежит компании. С крыши упал снег и повредил машину. Теперь директор компании вешает ущерб на меня. Якобы должна была видеть и предугадать падение снега. Хотя в камеры вообще не видно крыши они снимают с других ракурсов, сосулек визуально тоже не было. В тот день я не работала, был выходной, в камеры смотрел другой человек. Сход снега виден только уже при падении на машину. Начальник винит всех операторов видеонаблюдения. Погода в этот день была очень теплая снег таял, накануне по нашей просьбе снег на крышах чистили, но ночью опять шел снег, а утром уже начал таять. Никаких документов о том что мы ответственны за снег нет. Но директор съезжает на то, что видео относится к службе безопасности, а это и есть безопасность.

Показать полностью
, Марина, г. Нижний Новгород
Алексей Владимирович Пилипака
Алексей Владимирович Пилипака
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Марина!

Работодатель в данной ситуации не имеет права требовать от Вас нести ответственность за данное происшествие.

В круг Ваших должностных обязанностей не входит проведение мероприятий по предотвращению падения снега с крыши, да и Вы фактически не имели возможности предотвратить падение снега из-за того, что не работали в тот день.

Советую разъяснить это работодателю. Если не поможет, то подавайте на него жалобу в трудовую инспекцию или можно обжаловать факт привлечения к ответственности через суд.

Если остались дополнительные вопросы, то обращайтесь.

0
0
0
0
Кирилл Морозов
Кирилл Морозов
Юрист, г. Нижний Новгород

Вы не виноваты это 100%, поэтому требования к вам незаконны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое.Администрация дом восстанавливать не хочет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как действовать в такой ситуации . Сгорел четырех квартирный дом из которых две квартиры муниципальные , а две в собственности. Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое .Администрация дом восстанавливать не хочет . Замену собственникам тоже не могут дать . Дом хотят признать не пригодным для жилья . И снести . Я не хочу терять квситуацииартиру и ждать когда кто-нибудь через сто лет выделит жильё . Что можно сделать в такой ?
, вопрос №4098535, Ирина, г. Владивосток
Побои
У нее разбито все лицо и найдены следы спермы, факт изнасилования так же не доказан, потому что нет
Здравствуйте ,в январе 2024 года , моя мама пошла на свидание с мигрантом (узбеком) , после чего нашли ее мертвой . Было возбуждено дело по статье 105 УК РФ. Но после двух экспертиз , которые показали что она умерла от остановки сердца дело решили закрыть. У нее разбито все лицо и найдены следы спермы , факт изнасилования так же не доказан , потому что нет механических повреждений, но я так понимаю что во время полового акта она либо была без сознания, либо была уже мертва. Я не знаю куда дальше обращаться , я уверена что он ее убил после изнасиловал... Тело найдено случайно когда опер отходил по нужде за угол. Замотаное в простыню завязанную на узел снаружи, без штанов прикопанную снегом
, вопрос №4097800, Анна, г. Смоленск
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Раздел имущества
Здравствуйте я купил машину за 12000 а бывшая хочет уменя тосудит мы не были женаты с ней я даже у же не жи сней
Здравствуйте я купил машину за 12000 а бывшая хочет уменя тосудит мы не были женаты с ней я даже у же не жи сней меня она подола на элементы и забрать машину она уже давно продана вот скажите что можно сделать она такая противная хочет отжувать её
, вопрос №4096452, Николай, г. Уфа
Земельное право
Соседи построили в плотную к забору дом и крыша выступает на проезжую зону к нашему участку
Здравствуйте ! Соседи построили в плотную к забору дом и крыша выступает на проезжую зону к нашему участку. К кому мне надо обратиться ?
, вопрос №4095510, Катя, г. Казань
Дата обновления страницы 10.02.2021