8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Акции 90-х

Как получить дивиденды по акциям,приобретенных в период ваучеризации? АВВА,ГЕРМЕС и т.п. недавно узнал,что это возможно,хотя прошло столько времени...растолкуйте,пожалуйста.

17 февраля 2012, 19:24, николай, г. Ростов-на-Дону
Иванна Нечесова
Иванна Нечесова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доход по акциям может быть получен двумя путями: или за счет их продажи при условии увеличения стоимости акций ( реализация прироста курсовой стоимости), или в результате выплат акционерным обществом дивидендов.

Прибыль - это превышение доходов над расходами общества за определенный период времени.

распре- Политика общества в распределении прибыли обычно вырабатывается Советом директоров и подлежит прибыли утверждению на Общем собрании акционеров.

По решению акционеров прибыль общества после уплаты налогов (или, иначе, чистая прибыль) может быть направлена:

на выплату дивидендов, т.е. распределена среди акционеров;

на пополнение фондов общества, производственное развитие и создание резервов;

на социальные программы и премирование работников общества.

Направление части прибыли на социальные программы и выплату премий членам трудового коллектива также отвечает задачам развития общества, так как позволяет привлечь и удержать на предприятии квалифицированные кадры, которые являются основой его успешного функционирования

18 февраля 2012, 02:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Георгий Драгомиров
Георгий Драгомиров
Юрист, г. Саратов

Ну зачем так много и долго распинаться о том как получить доход по акциям, если эмитенты, выпустившие данные акции и облигации давным давно ликвидированы. Дивиденды можно получении только по действующим акционерным обществом при распределении прибыли.

18 февраля 2012, 09:10
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Добрый день, у меня такой вопрос, у моей мамы есть дарственная пай земли с 90 х годов, так и не воспользовалась
Добрый день,у меня такой вопрос,у моей мамы есть дарственная пай земли с 90 х годов,так и не воспользовалась,что нужно делать куда обращаться,так как дарственная в Бугурусланском районе была дана,а проживает мама в Самарской области.
07 мая 2020, 12:15, вопрос №2765507, Екатерина, г. Самара
1 ответ
Земельное право
Каким образом сейчас можно узаконить землю, которую в 90-х годах выдали дедушке?
Здравствуйте! В 90-х годах деду дали дачу в снт. Потом в начале 2000-х ( по словам бабушки) им давали свидетельства о праве собственности на землю, но по каким то причинам у деда этого свидетельства нет и никогда не было ( у некоторых соседей такие свидетельства сохранились) . Подскажите! Каким образом сейчас можно узаконить эту землю! ( заранее оговорюсь, что делали запрос в архив, там копии свидетельства на имя деда нет)
30 марта 2020, 09:47, вопрос №2727951, евгения, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Приватизация
Возможна ли приватизация без кадастрового номера в 90-х годах?
18 октября 1994 года моим дедом было приобретено право на частную собственность на землю в садоводческом товариществе «учитель». Дед умер в 2015 году. Примерно с 2000 года (+-несколько лет) на этом участке никто не появлялся (есть другой огород). Недавно бабушка хотела съездить на этот участок, что бы, возможно, облагородить его, но, оказалось, что на этом месте уже несколько лет, как построен чей-то дом. Меня с ней не было, поэтому опишу с ее слов: в садовом товариществе ей сказали «у вас кадастрового номера нет, поэтому мы не можем сказать, где конкретно ваш участок», и, вроде бы, максимум, который могут ей предложить - выделить землю такой же площади в этом же товариществе, но на свободной земле. Со слов бабушки, в 90-х только начинали приватизировать и кадастровых номеров не выдавали, не ручаюсь за истину. Что можно сделать в такой ситуации? Куда обратиться? Хочется решить вопрос максимально-мирным способом. Все документы у меня на руках, в том числе и свидетельство о браке бабушки и дедушки и свидетельство о смерти. Книжка с членскими взносами так же на руках.
03 октября 2018, 04:12, вопрос №2122955, Кристина, г. Кемерово
1 ответ
Корпоративное право
Как продать акции, приобретенные в 90-х годах?
В середине 90-х мною было приобретено 21 обыкновенная акция ОАО "Ювелирный магазин Изумруд". 24 июля 1997 мне пришло письмо с просьбой о передаче прав собственности на акции. Я на него не ответила. Права не передавала. Дивиденты по акциям мне не выплачивались. Хочу продать эти акции и получить дивиденты за 20 лет. Ищу юриста, который займется этим делом.
17 января 2018, 01:11, вопрос №1874473, Лариса, г. Уссурийск
2 ответа
Гражданское право
Можно ли продать акции,приобретенные в начале 90-х годов?
В начале 90-х купила акции акции "Олби -дипломат" и AVVA. Могу ли я в настоящее время продать эти акции или обменять на акции других предприятий?
10 сентября 2015, 09:36, вопрос №971363, Роза, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 17.02.2012