Нужно ли получать диплом-квалификацию младшего воспитателя, если есть высшее педагогическое образование (начальные классы)

Нужно ли получать диплом-квалификацию младшего воспитателя,если есть высшее педагогическое образование (начальные классы)

, людмила, г. Иркутск
Мария Наумова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,

Требования к образованию воспитателя устанавливаются приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 августа 2010 года N 761н

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы.

При наличии высшего образования по направлению «Образование и педагогика» дополнительного образования для работы воспитателем не требуется.