Нужно ли получать диплом-квалификацию младшего воспитателя, если есть высшее педагогическое образование (начальные классы)
Нужно ли получать диплом-квалификацию младшего воспитателя,если есть высшее педагогическое образование (начальные классы)
, людмила, г. Иркутск
Мария Наумова
Здравствуйте,
Требования к образованию воспитателя устанавливаются приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 августа 2010 года N 761н
Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы.
При наличии высшего образования по направлению «Образование и педагогика» дополнительного образования для работы воспитателем не требуется.