8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налоговый вычет за лечение

здравствуйте! Хочу подать вычет за лечение, лечение проходила в 2019 и 2020 г. Можно ли подать одну декларацию за эти года? или надо отдельно подавать декларации за 2019 и 2020 г? И если за 2019 год получила имущественный вычет на всю сумму отчислений, то вычета за лечение уже не будет?

, Ирина, г. Иркутск
Гульнара Гайфуллина
Гульнара Гайфуллина
Юрист, г. Казань

Ирина, добрый день. 

Для получения налогового вычета необходимо подать декларации за каждый налоговый период, то есть год, отдельно. И если Вы уже получили имущественный вычет за 2019 год на всю сумму уплаченного налога, то получите этот вычет из средств, которые уплатили позднее, пока не выберете всю сумму причитающегося Вам вычета. 

Есть один нюанс, в декларации за 2019 год должно быть указано, что это дополнительные сведения, для этого нужно откорректировать старую декларацию, добавив к ней эти сведения и с новым номером корректировки сдать в налоговую инспекцию.

Надеюсь, мой отзыв был полезным.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Налоговое право
В 2023 году стал нерезидентом (пробыл меньше 183 дней в году) и продал комнату в этом же году, владел ей всего год
Здравствуйте, подскажите, гражданин РФ, в 2022 году купил комнату в комуналке. В 2023 году стал нерезидентом (пробыл меньше 183 дней в году) и продал комнату в этом же году, владел ей всего год. Как понимаю, так как нерезидент, плюс еще комната владелась год всего, то я под налоговый вычет не попадаю. Можно как-то уменьшить налог?
, вопрос №4094017, Геворг, г. Ярославль
Налоговое право
Либо только через 3 года после покупки?
Могу ли я получить налоговый вычет за 2021.2022 и 2023 года если квартиру купил в 2024? Либо только через 3 года после покупки?
, вопрос №4093851, Егор, г. Иркутск
Военное право
При лечении в госпиталях особо от медикоментозного лечения эфекта нет буквально на день, два и боль
Здравствуйте, я участник СВО, диагноз начальная стадия артроза шейного отдела, а так же остеохондроз, спондилез осложненныц грыжеобразованием, сколиоз, любмализация поясничного отдела на какую категорию годности могу рассчитывать? При лечении в госпиталях особо от медикоментозного лечения эфекта нет буквально на день, два и боль возвращаеться, так же острая боль в пятках будто иголки внутри при ходьбе или нахождении в стоячем положении более 15 минут боль такая что не могу вступить на пятку хожу на носках
, вопрос №4093218, Илья, г. Бодайбо
Военное право
Я мобилизованый выявили опухоль головного мозга институт Вишневского написал что лечение в ВЛУ невозможно
Я мобилизованый выявили опухоль головного мозга институт Вишневского написал что лечение в ВЛУ невозможно определил категооию Д и увольнение по статье 13.Сейчас на лечение направили в главный военный госпиталь Бурденко диагноз воспаление передней лобной части головного мозга положена мне выплата и какая?
, вопрос №4092862, Евгений, г. Москва
Налоговое право
Можем ли мы оба подать на налоговый вычет?
Добрый день. У меня в собственности 2\3 дома доставшегося мне по наследству от матери. 1\3 принадлежала ее сестре и перешла в собственность двоюродной сестры соответственно. договорились с сестрой (доли давно оформлены в собственность и мы долго не могли договориться). что я выкуплю у нее долю. вопрос такой. могу ли я падать на налоговый вычет? и как правильно его подать? какие документы и т.д. Я замужем. с мужем мы давно женаты. будет ли эта купленная 1\3 часть дома считаться совместным имуществом? можем ли мы оба подать на налоговый вычет? заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4092844, Наталья Dragons, г. Краснодар
Дата обновления страницы 10.02.2021