У мужа был наркотик в бутылке из под минеральной воды
У мужа был наркотик в бутылке из под минеральной воды. У ребенок попросил по пить я дала. Но я не знала что там, я думала там мин. вода. Ребенок ночь был в коме. Ребёнком все сейчас хорошо. Что мне будет по закону? Так как я думала что в бутылке минеральная вода.
Здравствуйте.
В ваших действиях не было умысла на причинение вреда, поэтому уголовной ответственности вы избежите в связи с невиновным причинением вреда (нет вины — нет преступления).
Ч.1 ст. 28 УК РФ - Деяние признается совершенным невиновно, если лицо, его совершившее, не осознавало и по обстоятельствам дела не могло осознавать общественной опасности своих действий (бездействия) либо не предвидело возможности наступления общественно опасных последствий и по обстоятельствам дела не должно было или не могло их предвидеть.
Муж может быть привлечён к ответственности за хранение наркотиков, если наркотик входит в перечень наркотиков, подлежащих контролю в Российской Федерации (Постановление Правительства РФ от 30 июня 1998 г. N 681 «Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации»)
Надеюсь, информация будет полезной.