Машина находится на штраф стоянке уже пятый месяц, забирать ее не имеет смысла скажите, ее по решению суда как

Машина находится на штраф стоянке уже пятый месяц, забирать ее не имеет смысла скажите, ее по решению суда как собственность передадут в собственность штраф стоянке, а мне я так понял уже не надо будет думать о том стоит ли платить за то время что она там пробыла?

, Сергей, г. Ангарск
Александр Кремнёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Сергей!
Все наоборот.
Тот факт что ваша машина там стоит не говорит о том что она в залоге. Без вашего согласия он невозможен.
Кроме того, в статье 24.5. КоАП РФ сказано, что автомобиль возвращается владельцу после устранения причин задержания. Нет никакого упоминания о том, что за хранение надо сразу и обязательно заплатить.
Таким образом вы можете забрать ее, например, если это актуально для вашего случая уплатив штраф.
В случае если вам не отдадут ваш автомобиль можете смело вызывать полицию.
Что же касается оплаты услуг штраф стоянки, то до тех пор пока она в вашей собственности и находится там, у вас сохраняется обязанность по оплате услуг такой стоянки.
Дополнительная помощь платно и через личный чат юриста.