До скольки может гулять 17-ти летний подросток в г
До скольки может гулять 17-ти летний подросток в г.Саратов?
, Александр, г. Иркутск
Здравствуйте,
Закон Саратовской области запрещает нахождение детей (до 17 лет) на улице и иных общественных местах в ночное время, а детей до 18 лет — барах, кальянных и т.д. в любое время. Ночное время с 22 до 6 по местному времени.
Закон Саратовской области «О мерах по защите нравственности детей в Саратовской области»
Статья 3.1.
На территории области не допускается нахождение детей (лиц, не достигших возраста 18 лет) на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для реализации товаров только сексуального характера, в пивных ресторанах, винных барах, пивных барах, рюмочных, в других местах, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции и(или) табачной продукции, электронных систем доставки никотина, кальянов, а равно для предоставления услуг с применением электронных систем доставки никотина, кальянов.
В соответствии с Законом Саратовской областисемнадцатилетний подросток может гулять по улице, в парке и т.д., в ночное время, но в бары заходить не вправе.