На разборе у дознавателя сложилась спорная ситуация, обещали, что затребуют видеофиксацию с камер и пришлют

Здравствуйте ! 07.01.2021 г. Произошло ДТП , на перекрёстке . Виновник сперва признал вину , но после того , как прибыли сотрудники ДПС ( через 3 часа ) , он отказался признавать , что он виновен . На разборе у дознавателя сложилась спорная ситуация , обещали , что затребуют видеофиксацию с камер и пришлют СМС с вызовом для дальнейшего разбора , но прошло более месяца никакого ответа нет , в отдел ГБДД не пускают ...

, Татьяна Владимировна, г. Санкт-Петербург
Саркис Хачкинаян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Вам надо выяснить какое решение принято по факту данного ДТП. Если Вам отказывают в прямом доступе в отдел ГИБДД, то Вам надо подать письменное заявление на имя начальника отдела с просьбой предоставить информацию о принятом решении.

 Вполне возможно по факту данного ДТП будет возбуждено административное расследование. В этом случае надо подать ходатайство об истребовании видеоматериалов.

Если будет вынесено постановление в котором будет указана Ваша виновность, то надо в течении 10 дней обжаловать это постановление.