Здравствуйте мы купили машину а она в залоге у коллекторов

Здравствуйте мы купили машину а она в залоге у коллекторов. Что нам делать? При чем у первого владельца, мы четвёртые в птс

, Светлана, г. Чебоксары
Саркис Хачкинаян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Вам надо предпринять меры для расторжения договора купли-продажи автомобиля. Если продавец согласен расторгнуть договор купли-продажи и вернуть Вам деньги, с возвратом автомобиля, то заключайте соглашение о расторжении договора с условием возврата денег при заключении соглашения.

Если продавец против такого соглашения, то скорее всего коллекторы будут в судебном порядке взыскивать автомобиль, и Вам надо не пропустить судебное разбирательство. Вам надо проверять почту на предмет получения судебных писем. Так же проверяйте наличие гражданского дела в суде по месту Вашего жительства и по месту жительства продавца.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Светлана!

Как Вы узнали о наличие залога? Проверку, предварительно, осуществляли? Что указано в тексте уведомления о залоге?..