Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Предложение о возмещении ущерба от Росгосстрах

Здравствуйте. В мае задел машину и скрылся с места ДТП, потом пришел сам в ГИБДД, дело заведено на меня уже было, в итоге получил сутки за скрытие с места ДТП. И вот только сейчас пришло письмо от Росгосстраха - Предложение о возмещении ущерба, говорится о том, что потерпевшей было выплачено почти 50 тысяч рублей, и они предъявляют мне регрессные требования в размере этой суммы. Подскажите, каковы должны быть мои действия, законно ли это. Спасибо

  • -wmaDqKPv5w.jpg
13 Ноября 2013, 18:22, вопрос №298160 Дмитрий
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Батчаев Евгений

    Здравствуйте.

    Скрытие с места с ДТП -основание для предъявления регрессных требований к виновнику ДТП.

    ФЗ об ОСАГО

    Статья 14. Право регрессного требования страховщика

    1. Страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, если:

     вследствие умысла указанного лица был причинен вред жизни или здоровью потерпевшего; 

    вред был причинен указанным лицом при управлении транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного); 

    указанное лицо не имело права на управление транспортным средством, при использовании которого им был причинен вред; 

    указанное лицо скрылось с места дорожно-транспортного происшествия;...

    Формальное основание для предъявления требований к Вам у страховой имеется. Ознакомьтесь с оценкой ущерба от ДТП произведенной страховой. Если вы с ней согласны, а также со своей виной, то наверное лучше урегулировать все претензии в досудебном порядке.  Сэкономите деньги на судебных расходах.

    13 Ноября 2013, 19:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats