По жизниной ситуации не получила даже школьного аттестата, могу ли я пройти курсы на воспитателя и работать воспитателем

По жизниной ситуации не получила даже школьного аттестата, могу ли я пройти курсы на воспитателя и работать воспитателем. Школа только 8классов,аттестата нет.

, Екатерина, г. Тверь
Александр Кремнёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Екатерина!
Юридический ответ на ваш вопрос — нет.
Человеческий — Я всего на год больше вас отучился в школе. Не пожалейте времени, восстановитесь через вечернюю школу и получите аттестат, а далее через службу занятости можно будет и на курсы пойти, после которых станет гораздо легче.