8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, у меня такая ситуация,.Мой сын вступил в связь с девушкой 13 лет, у него была уже два суда, но он

Здравствуйте, у меня такая ситуация ,.Мой сын вступил в связь с девушкой 13 лет , у него была уже два суда , но он на свободе , ему назначили меры пересечения , Это объясняется ,тем ,что это пойдет ему в срок меньше , Молодые люди любят друг друга , и хотят быть вместе , .У него будет ещё один суд ,3. Марта ,.Подскажите как ему избежать тюрьмы ,что нужно для этого сделать

, Анна, Алушта
Максим Волков
Максим Волков
Юрист, г. Курган

Здравствуйте.

Действия молодого человека должны быть квалифицированы по ч.3 ст. 134 УК РФ -  Половое сношение, совершенные с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста. 

Наказание — лишение свободы от 3 до 10 лет.

КАК ИЗБЕЖАТЬ НАКАЗАНИЯ!

1) Жениться на потерпевшей.

Брачный возраст в России — 18 лет. При уважительных причинах можно вступить в брак с 16 лет (в некоторых регионах с 15 и даже с 14 лет)

2) Если разница в возрасте менее 4 лет 

Судя по исходным данным, это невозможно, так как привлечь по 134 УК РФ можно только после достижения 18 летнего возраста.

Освободить от ответственности в связи с применением нельзя, так как преступление тяжкое.

Условный срок по половым преступлениям, совершённым против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста не назначается (ч.1 ст. 73 УК РФ).

Необходимо собирать сведения, которые суд может признать смягчающими обстоятельствами (ст. 61 УК РФ).

Единственной смутной возможностью избежать ответственности может быть ситуация, когда девушка выглядит значительно старше своего возраста + девушка обманула его насчёт своего реального возраста (сказала, что ей уже есть 16 лет).

В случае осуждения, время проведённое в СИЗО, зачтётся.

Если появятся вопросы, пишите мне в чат.

Надеюсь, информация будет полезной.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата?
Здравствуйте, я сирота и мне 23. почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата ?
, вопрос №4089628, Александра, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, такая ситуация, после ранения у меня обострилось здоровье, болит сердце, после обследование
Здравствуйте, такая ситуация, после ранения у меня обострилось здоровье, болит сердце, после обследование поставлен диагноз порок сердца, есть документы, он оказался у меня ещё с рождения, просто ни как не проявлялось сильно раньше и я не замечал. На данный момент нахожусь в мед. роте, но оно болит у меня каждый раз все сильнее и сильнее, тут то машина сломается, то ее нет чтоб меня увезти в луганск. Как мне сделать чтоб быстрее сделали мне ВВК, потому что мое промедление это уже смерть будет или инфаркт или ещё что-нибудь?
, вопрос №4089216, Денис, г. Москва
Семейное право
Есть ли при таком раскладе у меня шанс, что дочь останеться по сулу со мной?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация. Мать злаупотребляет алкоголем , дочке 13 лет хочет проживать со мной. Но у меня есть долг по алиментам 1300000 и накручиные проценты 2000000 . Последние 2 года я исправно ей платил, дочка часто бывает у меня и последнее время начала проситься что бы я ее забрал жить к себе, не однакратно звонила ночю плакала, что мать пьяная и бъет её. Вызавал пдн и заберал ее к себе. На данный момент доч проживает со мной. Подол в суд на определееие места жительства ребенка со мной. В свою очередь мать дочери подала также заявление в суд на определение места жительства дочири, так же подала в суд на меня чтобы мне присудили еще 4000000 руб неустойки по алиментам и завели уголовное дела по неуплате алементов. Есть ли при таком раскладе у меня шанс, что дочь останеться по сулу со мной???
, вопрос №4088778, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 09.02.2021