Приказа М-121/2017 27.12.2020 Дата размещения через 3 года после вынесения приказа

Иски о взыскании сумм по договору займа, кредитному договору Зашла на сайт суд. приставов и у меня такая картина № п/п Дата Документ Рег. номер Текст Дата размещения 1 23.01.2017 Судебный приказ Судебный акт не публиковался 2 20.01.2017 Квитанция об оплате госпошлины 3 20.01.2017 Заяв. о вынес. суд. приказа М-121/2017 27.12.2020 Дата размещения через 3 года после вынесения приказа. Могу ли я обжаловать?

, татьяна, г. Красноярск
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Татьяна!

Для предоставления возражения на судебный приказ  не важно, когда сведения о судебном  приказе были размещены в банке данных исполнительных производств ФССП.

Судебный приказ подлежит отмене   в течение десяти дней со дня его  получения. Поэтому для отмены  судебного приказа важным будет  направление его   по месту Вашей регистрации.

Если приказ не был направлен по месту  регистрации, Вы сможете его отменить,  предоставив возражения по его исполнению. В том случае если приказ был направлен по месту регистрации, но Вы его не получали, срок для предоставления возражений,  подлежит восстановлению при наличии уважительных причин.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Татьяна!

Вы вправе подать письменные возражения относительно исполнения судебного приказа, при наличии уважительных причин пропуска срока на принесение указанных возражений. Ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в мировой суд, одновременно, с письменными возражениями.