8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте подскажите пожалуйста такую ситуацию человек сдаёт

Здравствуйте, подскажите пожалуйста такую ситуацию, человек сдаёт дом, без оф. договора в сельской местности, сам живёт в городе, арендодатели выращивали там марихуану, владелец не знал, что ему могут предъявить органы и могут ли вообще, если он не был в курсе?

, Борис, г. Белгород
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Надо полагать марихуану выращивали не арендодатели, а арендаторы (наниматели), арендодатель-согласно нормам ГК РФ-это тот, кто сдает помещение а аренду (найм).

Если арендодатель не знал о том, что арендаторы выращивают марихуану, то согласно нормам УК РФ, ему ничего не грозит, он к совершению преступления непричастен.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день, Борис.

За данное деяние предусмотрена уголовная ответственность. 

УК РФ Статья 231. Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры

1. Незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, —

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Тут будет зависеть конечно и от объема «урожая».

В случае возбуждения уголовного дела, Вам нужно будет указать на то, что Вы там не проживали. 

1
0
1
0

Добавлю. Не  только указать, что не проживал, н и доказать это. Составить акт о проживании в другом месте. Акт должен быть заверен паспортистом. (в акте соседи должны подтвердить, что Вы проживаете  именно там — то, а не в том доме, о котором идет речь. ) Это в том случае, если Вы зарегистрированы в том доме, о котором идет речь. Если регистрация в другом месте — то, необходимо предоставить в суд справку о регистрации  с такого — то числа по такое — то

0
0
0
0

но и доказать))

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте подскажите пожалуйста токая ситуация отцу наших детей дали комнату в общежитии по договору
Здравствуйте подскажите пожалуйста токая ситуация отцу наших детей дали комнату в общежитии по договору соцнайма там прописана дочь не совершенно летняя ,он сам умер но там долги ,я соцнайм переделала на дочь можно ли списать его долги.
, вопрос №4091649, Екатерина, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Здравствуйте пришёл исполнительный лист от ООО бастион требует погасить задолженность в сумме 14 672.61 за что не знаю что делать в таком ситуации
Здравствуйте пришёл исполнительный лист от ООО бастион требует погасить задолженность в сумме 14 672.61 за что не знаю что делать в таком ситуации
, вопрос №4091373, Сергей, г. Иркутск
Медицинское право
Положены ли пособия в такой ситуации?
Здравствуйте! В данный момент нахожусь на фазе продолжения противотуберкулёзный терапии, сделана операция ( удаление пораженных сегментов) , не работаю (на момент постановки диагноза-сократили фирму). Положены ли пособия в такой ситуации? Если да, то куда обращаться?
, вопрос №4090286, Алиса, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина только расписался в ПТС и ездил по дкп сейчас у него просроченный штраф за долго до моей покупки, могу ли я поставить на учёт без проблем?машину проверял без арестов.
, вопрос №4089757, Геннадий, г. Братск
Дата обновления страницы 09.02.2021