Тогда всё будет оформлено по закону на меня?

Здравствуйте, как купить недвижимость и оформить всё на себя? Я жду ребенка.. Но расписываться с мужем не хочу... Чтобы это не являлось совместно набитым имуществом... Тогда всё будет оформлено по закону на меня? (Он не против, чтобы всё было на мне)

, Татьяна Семисчастнова, г. Ростов-на-Дону
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Раз вы не в браке, то можете покупать имущество, оформлять на себя. Даже если ребенок уже родится и  даже если папа его запишет на себя.

Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

Татьяна Семисчастнова
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Большое спасибо, вы мне очень помогли.
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Если  на момент приобретения недвижимости Ваш брак не будет зарегистрирован, то недвижимость будет являться Вашим личным имуществом (ст. 36 Семейного кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

Татьяна Семисчастнова
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Большое спасибо, а если мы вступил в брак к примеру через год, я имею так же право мужа у себя не прописывать? Верно.