8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте.На сайте судебных приставов у меня долг 3700 и 200 квиьанция.Я все оплатила, пристав говорит деньги

Здравствуйте.На сайте судебных приставов у меня долг 3700 и 200 квиьанция.Я все оплатила,пристав говорит деньги не дошли еще спустя две недели.На госуслугах у меня долг уже 5900 и арестована карта зп и долг с

, Анна, г. Москва
Игорь Черкашин
Игорь Черкашин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна. К работе пристава имеется ряд вопросов. Во-первых, если Вы в добровольном порядке оплатили задолженность, то меры принудительного взыскания не должны были к Вам применены и как минимум Вас должны были официальным письмом либо под роспись предупредить, что в случае не исполнения законных требований кредитора по уплате долга в добровольном порядке возможны иные санкции исполнительного производства, в частности арест счетов и имущества. К Вам такое письмо приходило? Или может быть Вас вызывали в отделение ФССП и знакомили под роспись? Если нет, то это вопрос к работе пристава. Как правило, меры принудительного взыскания начинают действовать спустя 60 суток после официального предупреждения при условии отсутствия платежей со стороны должника. Возьмите чек, доказывающий оплату долга и направьте жалобу старшему судебному приставу в порядке подчинённости. В жалобе обязательно отобразите что во-первых долг Вами оплачен (квитанция/чек), во-вторых Вас должным образом не уведомили о принудительных мерах и в-третьих что не согласны с долгом. Зайдите не на гос. услуги, а на сайт ФССП, в раздел картотеки дел и проверьте сумму долга по базе ФССП и если сумма увеличилась, то вопросы к приставу уже. Тут нужно понимать что если суд фиксирует долг, то он больше никак увеличиться не может. Обязательства об уплате долга фиксируются в точной сумме и сумма может только уменьшаться. Если пристав на всё это реагировать не будет, то смело подавать на него иск в административном порядке на незаконные действия.

0
0
0
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.5

Здравствуйте, Анна!

Начат следует с правового анализа ситуации, изучения сведений по данным должника из общедоступных сведений БД ИП ФССП РФ, а так же получения от пристава сведений о ходе ИП (запрос можно направить дистанционно, посредством сайта ЕПГУ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Судебного пристава или коллекторскую фирму?
Здравствуйте. Супруг до брака взял кредит в частном банке. Платил исправно, посещая банк. В очередной приход обнаружил, что банка более нет. Через много лет приходит судебное решение о взыскании долга в тройном размере в пользу коллекторской фирмы из другого региона. С другой стороны: супруга инвалид с детства. Многие годы свою пенсию откладывала на первоначальный взнос. Ипотека оформлена только на неё, как и имущество. Оплачивается тоже строго с пенсии инвалида. Так же был заключается брачный договор, чтобы обезопасить имущество супруги от раздела имущества в случае развода. По закону мы должны уведомить коллектора о брачном договоре. Как понимаю нужно отправить копию брачного договора заказным письмом. Но кого именно? Судебного пристава или коллекторскую фирму? И как найти адрес?
, вопрос №4090407, Людмила, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Почему с меня списали деньги без предупреждения?
Добрый день! Столкнулась с такой проблемой : у моего отца долг по ЖКХ за квартиру, собственником которой он является, я в этой квартире тоже прописана, но живу отдельно. Так вот, долг составляет около 100 тыс. и отцу на Гос.услугах писал судебный пристав, о том что будет произведен арест имущества и тд и тп, мне на почту и на Гос.услуги никакой информации о долгах не поступало. Произошло следующее : на мои банковские счета наложили арест в размере половины долга за ЖКХ, без предупреждений, так же на Гос.услугах у меня до сих пор нет никакой информации что у меня какой-то долг и тп Отцу же карты не заблокировали, и к тому же, часть средств которые были арестованы с моих счетов, закрыли его часть долга, это я увидела на его Гос.услугах.Что делать ?Почему я плачу его долги? Почему с меня списали деньги без предупреждения ?
, вопрос №4089633, Ксения, г. Мытищи
Исполнительное производство
Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру?
, вопрос №4088803, Виктория, г. Новошахтинск
Все
Здравствуйте бывший муж не платит алименты на протяжении 10
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру? Как воздействовать на пристава за бездействие?
, вопрос №4088672, Виктория, г. Новошахтинск
Алименты
Говорит идите к судебным приставам, что делать и законно ли с его работы отказ?
Здравствуйте, составили соглашение об уплате алиментов завереное у нотариуса на бывшего супруга, а его бухгалтерия отказывается принять его.говорит идите к судебным приставам,что делать и законно ли с его работы отказ?
, вопрос №4087683, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 09.02.2021