Управлять и распоряжаться вышеуказанным автомобилем, следить за его техническим состоянием, быть моим в
Здравствуйте! Прошу Вас проконсультировать меня по данному вопросу (если это возможно)
Я гражданин Украины(ЛНР) владею автомобилем по доверенности и хочу у Вас узнать , могу ли я продать авто по ДКП (договор купли продажи) в Российской Федерации ?
В доверенности указано следующее :
Управлять и распоряжаться вышеуказанным автомобилем, следить за его техническим состоянием, быть моим в ГИБДД , с правом замены номерных узлов и агрегатов,изменение цвета ,снятие и постановка на учет в ГИБДД,получение государственных регистрационных знаков , с правом получения, продления срока действия и замены регистрационного знака «Транзит» , прохождения технического осмотра и инструментального контроля, внесения изменений в учетные данные и регистрационные документы, в том числе в ПТС (паспорт транспортного средства) , получение свидетельств о регистрации, паспортов , регистрационных знаков транспортных средств взамен утраченных, непригодных для пользования, не соответствующим стандартам или утвержденным в установленном порядке образцам либо срок действия которых истек, в том числе ПТС и регистрационного знака «Транзит» , с правом постановки на временный учет и снятия с временного учета , продажи за цену и на условиях по своему усмотрению ,мены , получения денег залога ,аренды, с правом заключения договора страхования, внесение в действующий договор страхования изменений , а также расторжения и получения денежных средств при его расторжении , внесение в страховой полис иных лиц, допущенных к управлению транспортным средством, получение страхового возмещения , утилизации и выбраковки транспортного средства , получение свидетельств и других технических документов на высвободившиеся номерные узлы и агрегаты, продажи этих узлов и агрегатов, а также иных запасных частей за цену и на условиях по своему усмотрению с правом получения денег за них ,получение вышеуказанного автомобиля на штрафных стоянках, отправки железнодорожным транспортом и получение на железной дороге по месту назначения, с правом выезда за границу,в том числе в Украину, уплачивать необходимые пошлины и сборы, заключать любые договоры гарантийного обслуживания вышеуказанного автомобиля , вносить в них необходимые изменения и представлять мои интересы в случаи гарантийного и иного обслуживания ,быть моим представителем в суде и группе разбора в случаи ДТП, с правом возмещения ущерба третьим лицам, с правом получения возмещаемого ущерба от третьих лиц, подавать заявления, расписываться за меня и совершать все действия , связанные с выполнением этого поручения .
Доверенность выдана сроком на пять лет , с запретом на передоверие полномочий по настоящей доверенности другим лицам .