Дата заполнения трудовой книжки

Добрый день! В настоящее время мой папа сдает документы для оформления пенсии. У него возникла проблема. Дата заполнения трудовой книжки 21.07.76, а дата приема на работу 25.07.76. Ему сказали, что трудовая заполнен не верно. Так ли это?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Эрика Валерьевна Снитко
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Анна!

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 N 225  «О трудовых книжках» трудовая книжка Вашего отца, действительно, заполнена не верно.

8. Оформление трудовой книжки работнику, принятому на работу впервые, осуществляется работодателем в присутствии работника не позднее недельного срока со дня приема на работу.