8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дата заполнения трудовой книжки

Добрый день! В настоящее время мой папа сдает документы для оформления пенсии. У него возникла проблема. Дата заполнения трудовой книжки 21.07.76, а дата приема на работу 25.07.76. Ему сказали, что трудовая заполнен не верно. Так ли это?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Эрика Валерьевна Снитко
Эрика Валерьевна Снитко
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Анна! 

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 N 225  «О трудовых книжках» трудовая книжка Вашего отца, действительно, заполнена не верно. 

8. Оформление трудовой книжки работнику, принятому на работу впервые, осуществляется работодателем в присутствии работника не позднее недельного срока со дня приема на работу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
02.05.2024 выхожу на работу в другую организацию, о чем предупредила отдел кадров
Добрый день. Сегодня, 17.04.2024, написала заявление на увольнение, находясь на испытательном сроке. 02.05.2024 выхожу на работу в другую организацию, о чем предупредила отдел кадров. Трудовая книжка находится в другом городе. Увольняюсь 27 апреля. В заявлении прописала адрес, куда отправить трудовую. В ОК мне сказали, что получу ее недели через 2 после увольнения, а то и позже. Т.е. не ранее 11 мая. Что делать в такой ситуации? Я могу потерять место на новой работе.
, вопрос №4088469, Дарина, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
В сервисной книжке опять написано что печать может ставить только официальный дилер geely о прохождении технического обслуживания
Купил новую машину Belgee x50 и хотел бы узнать могу ли проходить Техническое обслуживание не официальных дилеров? В сервисной книжке опять написано что печать может ставить только официальный дилер geely о прохождении технического обслуживания.
, вопрос №4085739, Максим, г. Пермь
Трудовое право
Или только после того, как я её заберу выплатят всё?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я не могу в день увольнения забрать трудовую книжку, мне всё равно будут выплаты за отработанные дни? Или только после того, как я её заберу выплатят всё?
, вопрос №4085640, Дарья, г. Бийск
Административное право
В январе оплатили штраф за неправильное заполнение охотпупевки, в конце марта сдали документы в связи со
В январе оплатили штраф за неправильное заполнение охотпупевки, в конце марта сдали документы в связи со сменой регистрации места жительства, опоздали с подачей документов на три дня, нам выписали предупреждение, заменили документы на оружие и теперь через 10 дней хотят изъять оружие, как быть в этой ситуации?
, вопрос №4085017, Лариса, г. Иркутск
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, какие возможны ещё варианты исковых заявлений кроме искового заявления об обязании
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какие возможны ещё варианты исковых заявлений кроме искового заявления об обязании выдать трудовую книжку, которое ранее подавалось, было положительное решение, НО работодатель (ответчик) отменил?
, вопрос №4084951, Антон Курманов, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.11.2014