8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить оставшийся ветеранский отпуск за 2020 год?

Оставался ветеранский отпуск за 2020 год, в который я планировал пойти в декабре 2020 года, но в начале декабря меня отправляют на ВВК в связи с увольнением, после прохождения комисии, я простудился и провёл на больничном несколько дней и декабрь месяц окончился. Когда я написал рапорт на дополнительный ветеранский отпуск, в январе, был получен рапорт без реализации. Могу ли я получить оставшийся ветеранский отпуск за 2020 год?

, Александир 193cjp, г. Москва
Иван Петров
Иван Петров
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Пунктом 14 статьи 31 Положения о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237) (далее — Положение) установлено, что в случаях, когда основной отпуск и (или) дополнительные отпуска, предусмотренные подпунктами «б»
(отпуска, установленные для военнослужащих — ветеранов боевых действий, указанных в Федеральном законе «О ветеранах») и «г» (отпуска, установленные для военнослужащих Законом Российской Федерации «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС») пункта 15 статьи 31 настоящего Положения, не были предоставлены военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, в текущем календарном году в связи с его болезнью или другими исключительными обстоятельствами,
допускается перенос основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год с учетом времени проезда к месту использования отпуска и обратно.

Следовательно, у командования есть основания для предоставления Вам дополнительного отпуска в полном объеме в этом году, так как Ваш дополнительных отпуск подпадает под требования подпункта «б» пункта 15 статьи 31 Положения, и Вы его не реализовали по причине ВВК и болезни.

Для восстановления своих прав необходимо обратиться в суд.

По возникшим вопросам по порядку прохождения военной службы, а также для оказания помощи в составлении документов (в том числе составления иска в суд) обращайтесь в чат. С уважением!

0
0
0
0
Александир 193cjp
Александир 193cjp
Клиент, г. Москва
Командование заявляет, что я не писал рапорт на отпуск в 2020 году и из-за этого они его мне не могут дать

Напишите рапорт на имя командира в/ч о предоставлении Вам вышеуказанного отпуска с указанием оснований допустимости переноса дополнительного отпуска на следующий год, т.е. подпункта «б» пункта 15 статьи 31 Положения с приложением документов, подтверждающие прохождение ВВК и больничный. Командование должно рассмотреть данный рапорт и ответить Вам документально на что они основываются при отказе либо просто написать на рапорте что Вам отпуск не положен. Это достаточно чтобы обратиться в суд. Если будут ещё вопросы обращайтесь в чат!

0
0
0
0
Похожие вопросы
589 ₽
Вопрос решен
Все
Вопрос состоит в том что в 2020 году был подписан договор со
Вопрос состоит в том что в 2020 году был подписан договор со страховой компанией Сбербанк на 10 лет (жизнь, имущество), в 2023 году в ноябре оплата по страховой не была произведена ( договор остается девствующим но не оплачен). В марте 2024 г. держатель договора умирает, остаётся квартира в ипотеке и 2 договора страховых. Вопрос в том что выплатит ли страховка ипотеку если она не была оплачена но была действующая
, вопрос №4083500, Фаина, г. Малоярославец
Материнский капитал
Подскажите пожалуйста могу ли получить материнский капитал на детей граждан России если родились в 1986, 1988, 1997 и 2009 году?
Добрый день. Подскажите пожалуйста могу ли получить материнский капитал на детей граждан России если родились в 1986,1988,1997 и 2009 году?
, вопрос №4084156, Елена, г. Москва
Гражданство
Я гражданка Киргизии мать одиночка родила в Москве могу ли получить гражданство рф
Я гражданка Киргизии мать одиночка родила в Москве могу ли получить гражданство рф
, вопрос №4082437, Maya Ibragimova, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите, возможно ли вернутт оставшиеся деньги ( сертификат приобретался дистанционно, есть фотография самого сертификата и переписка у дочери с салоном при приобритении)
Здравствуйте.Дети подарили сертификат в салон красоты. Но при общении в телеграм канале и очно, мне не понравилось отношение персонала. Я получила одну процедуру стоимостью 5000 рублей в пераое обращение. Осталось на счету ещё 9000. Но мне совершенно не хочется возвращаться в этот салон. Подскажите, возможно ли вернутт оставшиеся деньги ( сертификат приобретался дистанционно, есть фотография самого сертификата и переписка у дочери с салоном при приобритении)
, вопрос №4082351, Лилия, г. Москва
Военное право
Можно ли ему взять длительный отпуск т
Муж является ветераном боевых действий, был на зоне СВО, прибыл в отпуск. Можно ли ему взять длительный отпуск т.к.: я (жена) беременна (31 неделя), беременность протекает тяжело (гигантская миома, гипертония I ст., пиелоэктазия правой почки, поперечное положение плода, Rh(-) кровь без типа-антител, ХФЛН. В послеродовой период буду нуждаться в уходе. Также имеется несовершеннолетний ребёнок (7лет). На СВО муж получил контузию, но там ему справку не выдали, а по приезде в отпуск МРТ головного мозга в госпитале и в В/Ч во внимание не принимают . Посоветовали обратиться с ходатайством в краевой военкомат. Верно ли это?
, вопрос №4082133, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 10.02.2021