8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли я получить оставшийся ветеранский отпуск за 2020 год?

Оставался ветеранский отпуск за 2020 год, в который я планировал пойти в декабре 2020 года, но в начале декабря меня отправляют на ВВК в связи с увольнением, после прохождения комисии, я простудился и провёл на больничном несколько дней и декабрь месяц окончился. Когда я написал рапорт на дополнительный ветеранский отпуск, в январе, был получен рапорт без реализации. Могу ли я получить оставшийся ветеранский отпуск за 2020 год?

, Александир 193cjp, г. Москва

Добрый день!

Пунктом 14 статьи 31 Положения о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237) (далее — Положение) установлено, что в случаях, когда основной отпуск и (или) дополнительные отпуска, предусмотренные подпунктами «б»
(отпуска, установленные для военнослужащих — ветеранов боевых действий, указанных в Федеральном законе «О ветеранах») и «г» (отпуска, установленные для военнослужащих Законом Российской Федерации «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС») пункта 15 статьи 31 настоящего Положения, не были предоставлены военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, в текущем календарном году в связи с его болезнью или другими исключительными обстоятельствами,
допускается перенос основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год с учетом времени проезда к месту использования отпуска и обратно.

Следовательно, у командования есть основания для предоставления Вам дополнительного отпуска в полном объеме в этом году, так как Ваш дополнительных отпуск подпадает под требования подпункта «б» пункта 15 статьи 31 Положения, и Вы его не реализовали по причине ВВК и болезни.

Для восстановления своих прав необходимо обратиться в суд.

По возникшим вопросам по порядку прохождения военной службы, а также для оказания помощи в составлении документов (в том числе составления иска в суд) обращайтесь в чат. С уважением!

0
0
0
0
Александир 193cjp
Александир 193cjp
Клиент, г. Москва
Командование заявляет, что я не писал рапорт на отпуск в 2020 году и из-за этого они его мне не могут дать

Напишите рапорт на имя командира в/ч о предоставлении Вам вышеуказанного отпуска с указанием оснований допустимости переноса дополнительного отпуска на следующий год, т.е. подпункта «б» пункта 15 статьи 31 Положения с приложением документов, подтверждающие прохождение ВВК и больничный. Командование должно рассмотреть данный рапорт и ответить Вам документально на что они основываются при отказе либо просто написать на рапорте что Вам отпуск не положен. Это достаточно чтобы обратиться в суд. Если будут ещё вопросы обращайтесь в чат!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я Инд.препр.могу ли я по просьбе работницы после выхода на работу по ухода за ребенком после 3х лет с её пожеланием отправить её в отпуск за свой счёт?
Я Инд.препр.могу ли я по просьбе работницы после выхода на работу по ухода за ребенком после 3х лет с её пожеланием отправить её в отпуск за свой счёт?Я не против т.к.она мать одиночка с 2мя детьми .3года и 10лет.
, вопрос №4775780, Владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я доброволец с 2022 года, не вернулсяс отпуска, сейчас в розыске, могу ли я вернутся обратно на фронт?
Я доброволец с 2022 года, не вернулсяс отпуска, сейчас в розыске, могу ли я вернутся обратно на фронт?
, вопрос №4775335, Дамир, г. Ангарск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я, будучи наследником, получить копию/хотя бы сфотографировать - выписки из БКИ для изучения дома?
Здравствуйте. Могу ли я, будучи наследником, получить копию/хотя бы сфотографировать - выписки из БКИ для изучения дома ? Прошло уже более 6 месяцев с момента смерти наследодателя, я подписал заявление на вступление, осталось только приехать подписать свидетельство, то есть как я понимаю – я уже полноправный наследник как имущества так и долгов. Нотариус позволяет только переписывать и запоминать данные из выписки, при этом на просьбу помочь со структурированием (назвать суммы с которыми надо идти разбираться в тот или иной банк) всех поступивших данных – не берется. До этого на вопрос о том чем мотивирован ее отказ – нотариус оперировала методическими рекомендациями. Я приехал еще раз 26 числа, после вступления в силу 407фз, думая, что теперь могу получить в письменном виде информацию по долгам, но мне снова отказали. Да, я осматривал выписки из БКИ и попытался выписать из них данные, но боюсь, что мог неправильно интерпретировать таблицы, технически меня ознакомили с долгами. Фактически же я все еще пребываю в неведении и хотел взять копии для изучения со специалистом. Прав ли нотариус отказывая мне в возможности изучить информацию о долгах из БКИ за пределами кабинета ?
, вопрос №4773111, Сергей, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Можно ли добиться оплаты учебного отпуска очному аспиранту по ст. 173.1 ТК РФ?
Здравствуйте, я являюсь преподавателем казенного учреждения, а также аспирантом 1 курса (очная форма обучения). Заочные аспирантуры и докторантуры на данный момент не существуют. На работе взяла с учебный отпуск для сдачи промежуточный сессии на 8 дней. В отделе кадров сказали оплатят, но не оплатили. Согласно ст. 173.1 ТК РФ оплачивают только заочникам, а внизу дан комментарий, что очники пользуются такими же льготами как и заочники. Мой учебный отпуск ещё не закончился. Могу ли я отстоять свои права на оплату, в соответствии с комментарием? Так как, сама статья не соответствует реалиям, заочно формы нет 3 года.
, вопрос №4772640, Есения, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С женой он в разводе, есть два сына один 13 лет и 18 лет ( в армии) вопрос: могут ли банки подать в суд за долги с меня и его сыновей
У меня умер сын, имущества и недвижимости у него нет, но остались долги банкам. С женой он в разводе, есть два сына один 13 лет и 18 лет ( в армии) вопрос: могут ли банки подать в суд за долги с меня и его сыновей. Наследственное дело мы не открывали.
, вопрос №4771818, Любовь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.02.2021