Ущерб полностью погашен претензий не имеет потирпевший, мало то го придет в суд и будет просить чтоб не содили, очень хороший знакомый
В 2019 году был осужден за тяжкое преступление 161ч2 ушол по УДО на 3 месяца раньше, по глупой причине зароботал 158 ч1 через месяц суд, будет ли рецедив? Ущерб полностью погашен претензий не имеет потирпевший, мало то го придет в суд и будет просить чтоб не содили, очень хороший знакомый. Чего ожидать?
Здравствуйте, Андрей!
Если судимость по преступлению, за которое Вы отбывали наказание не погашена и не снята, то в Ваших действиях имеются признаки рецидива преступлений.
Наказание будет назначено в соответствии с положениями ч. 2 ст. 68 УК РФ
Срок наказания при любом виде рецидива преступлений не может быть менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части настоящего Кодекса.
Одна треть от двух лет лишения свободы это восемь месяцев лишения свободы.
Но суд при наличии смягчающих обстоятельств может назначить и меньше.
При этом нет никаких законных препятствий назначить Вам наказание условно с испытательным сроком.
Учитывая, что Вы возместили ущерб потерпевшему и признали вину, то шансы остаться на свободе у Вас велики.