8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

5 категории клиентов: месное население, дачники с марта по ноябрь, трасса федеральная на море, отдыхающие на пляжах и турбазах, рабочие, обслуживаюшие ближайшие обьекты

Добрый день. Я Елена. ИП.магазинчик продуктов в маленьком посёлке. 5 категории клиентов: месное население, дачники с марта по ноябрь, трасса федеральная на море, отдыхающие на пляжах и турбазах, рабочие, обслуживаюшие ближайшие обьекты. В течении уже 3 х лет месная неадекватная женщина строчит письма во все инстанции с жалобами на меня, т. к. я отказала ей в приеме на работу. Клевещет на меня и портит репутацию магазина. Фотографирует и записывает видео. Распространяет ложь и подбивает тех, кто еще с ней как то общается делать то же самое. Прошу совета. Как мне с нею поступить. Я не реагировала на нее никак. Но она поставила себе цель закрыть мой магазин. Она решила, что или она работает в магазине, или он не работает вообще. Как ьыть в такой ситуации?

Показать полностью
, Елена, г. Красноярск
Наталья Захарова
Наталья Захарова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Вы можете обратиться в полицию с заявлением о клевете в ваш адрес, то есть распространением заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию (ст. 128.1 Уголовного кодекса РФ).

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Красноярск
Большое спасибо за совет. А что еще можно с такими людьми днлать? Как наказать ее, чтобы навсегда желание гадить пропало?

Советую действовать в рамках правового поля. Если ваша ситуация дойдет до суда вы можете требовать компенсации морального вреда и публикации опровержения ложных сведений, порочащих честь и достоинство.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Куда мне обращаться и что делать
Здравствуйте, 3. 02.2024 года была заказана мебель в квартиру (у мебельщиков), по срокам все уже вышло , договор был составлен на 32 рабочих дня выполнения заказа это кухня и 28 марта (дата окончания работы )должны были стоять 2 шкафа по договору . В итоге на сегоднешний день мебель половину привезли но не доделаная , кормят завтраками и много косяков со стороны мебельнищиков то не такие размеры ,(приезжали много раз замерять ) то фасады не покрашены (обещали их каждую неделю покрасить и установить ), пока им сам не позвонишь и не спросишь где все время идет говорят на этой неделе сделаем как 3 недели назад , я в данный момен снимаю квартиру , планировала вьехать как месяц назад в свою ,но из за того что мебели нет, не могу . Куда мне обращаться и что делать
, вопрос №4096074, Татьяна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
С подтвержденной категорией "В" и красной печатью "приложение к указаниям ЗМО РФ от 23.06.23г
Здравствуйте, я получил свидетельство о болези и заключение ввк 01.12.23г. с подтвержденной категорией «В» и красной печатью «приложение к указаниям ЗМО РФ от 23.06.23г. №205/2/224 дсп». Написал 5 рапорт (говорят переписывать чуть ли не каждый месяц) и никаких продвижений все еще нет. Объясните, почему не увольняют
, вопрос №4095828, Богдан, г. Москва
Интернет и право
Я оказываю услуги смм специалиста, с клиентами заключаю договор в котором говорится, что если заказчик
я оказываю услуги смм специалиста, с клиентами заключаю договор в котором говорится, что если заказчик решает прекратить сотрудничество, он обязан предупредить об этом за 2 недели и рабочие дни до окончания сотрудничества оплачиваются в полном объеме клиентка прервала сотрудничество и не выполняет этот пункт. на сообщения не отвечает могу ли я рассказать об этой ситуации в своих соц сетях и отметить ее аккаунт? в договоре прописано, что я имею право делиться в своих личных социальных сетях результатами сотрудничества. это считается за результат?
, вопрос №4095666, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Где можно найти данные категории и группы, откуда взята данная классификация?
а) расходы по переезду работника и членов его семьи (включая оплату услуг по оформлению проездных документов, расходы за пользование в поездах постельными принадлежностями) - в размере фактических расходов, подтвержденных проездными документами, но не выше стоимости проезда: (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.05.2013 N 411) (см. текст в предыдущей редакции) железнодорожным транспортом - в купейном вагоне скорого фирменного поезда; водным транспортом - в каюте V группы морского судна регулярных транспортных линий и линий с комплексным обслуживанием пассажиров, в каюте II категории речного судна всех линий сообщения, в каюте I категории судна паромной переправы; Интересует, что означают в каюте V группы, в каюте II категории и в каюте I категории. Где можно найти данные категории и группы, откуда взята данная классификация? Заранее спасибо!
, вопрос №4095310, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.02.2021