Какие юридические конфликты возникают в связи с этим преступлением

Преступник совершает грабеж. Его сообщник (пособник) сбывает награбленное. В отношении обоих преступников суд выносит обвинительный приговор.

Какие юридические конфликты возникают в связи с этим преступлением. Назовите стороны этих конфликтов, охарактеризуйте каждый конфликт.

, Юлия Картавцева, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Важно понимать, был ли совместный умысел на хищение (ст. 161 УК РФ) до его совершения, были ли заранее распределены роли. От этого зависит квалификация преступления или преступлений. То есть охватывались ли описанные действия общим умыслом — вот что надо выяснять органам следствия и суду.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.