У ИП долг за аренду земли можно переписать долг на другого человека

, Елена, г. Южно-Сахалинск
Ольга Лобанова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте!

Вы можете заключить соглашение о переводе долга.

Согласно ст. 391 ГК РФ перевод долга с должника на другое лицо может быть произведен по соглашению между первоначальным должником и новым должником.

 Перевод должником своего долга на другое лицо допускается с согласия кредитора и при отсутствии такого согласия является ничтожным.

Для более подробной консультации, а также если Вам будет необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Ольга.

Елена
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Речь идет не о кредите, а о долге за аренду земли

Упоминание слова «кредитор» не подразумевает под собой исключительно кредитную задолженность. Имеется в виду любая гражданско-правовая задолженность, в том числе по арендным платежам.