У ИП долг за аренду земли можно переписать долг на другого человека
, Елена, г. Южно-Сахалинск
Ольга Лобанова
Здравствуйте!
Вы можете заключить соглашение о переводе долга.
Согласно ст. 391 ГК РФ перевод долга с должника на другое лицо может быть произведен по соглашению между первоначальным должником и новым должником.
Перевод должником своего долга на другое лицо допускается с согласия кредитора и при отсутствии такого согласия является ничтожным.
Для более подробной консультации, а также если Вам будет необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.
С уважением, Ольга.