8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заключили договор найма жилого помещения на часть комнаты в однокомнатной квартире. Какие негативные последствия могут быть для сторон?

Заключили договор найма жилого помещения на часть комнаты в однокомнатной квартире.

Какие негативные последствия могут быть для сторон?

09 февраля, 08:25, Владимир Петров, г. Москва
Зелим Абубокаров
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир.

Не вижу опасений для заключения данного договора, поскольку объектом найма жилого помещения может выступать и часть квартиры.

Статья 673. Объект договора найма жилого помещения

1. Объектом договора найма жилого помещения может быть изолированное жилое помещение, пригодное для постоянного проживания (квартира, жилой дом, часть квартиры или жилого дома).

Если вам нужна более детальная консультация по данному вопросу, могу проконсультировать вас в чате (кнопка " общаться в чате" находится рядом с фото юриста). Консультация в чате предоставляется на платной основе по минимальным тарифам сайта.

09 февраля, 08:50
0
0
0
0
Владимир Петров
Владимир Петров
Клиент, г. Москва

Вы не учли, что мы заключили договор найма на часть однокомнатной, а не много комнатной квартиры.

Какие негативные последствия могут быть для сторон?

09 февраля, 08:52

Договор могут признать недействительным, если заинтересованные лица обратятся в суд.

ГК РФ Статья 168:

За исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи или иным законом, сделка, нарушающая требования закона или иного правового акта, является оспоримой, если из закона не следует, что должны применяться другие последствия нарушения, не связанные с недействительностью сделки.
09 февраля, 09:28
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Какие последствия следуют из ситуации, когда с гражданином заключен договор найма жилого помещения для
Какие последствия следуют из ситуации, когда с гражданином заключен договор найма жилого помещения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, однако жилое помещение не было отнесено к специализированному жилищному фонду, в установленном законодательством порядке?
14 марта, 13:26, вопрос №3007492, Светалана, г. Горно-Алтайск
2 ответа
Договорное право
Можно ли сдать внаём по договору найма жилого помещения часть комнаты в однокомнатной квартире?
Можно ли сдать внаём по договору найма жилого помещения часть комнаты в однокомнатной квартире? Можно ли сдать внаём по договору найма жилого помещения часть комнаты в однокомнатной квартире?
08 февраля, 11:40, вопрос №2980149, Владимир Петров, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
И какие негативные последствия могут быть?
Можете ли вы назвать примеры последствий пробелов в праве? Чем это обусловлено ? И какие негативные последствия могут быть?
19 мая 2020, 09:10, вопрос №2776347, Сергей Кислицкий, г. Великий Новгород
1 ответ
Договорное право
Может ли сдать в коммерческий наем часть комнаты в квартире?
Может ли сдать внаём по коммерческому договору найма жилого помещения ЧАСТЬ комнаты в квартире?
31 января 2017, 08:17, вопрос №1519755, Владимир, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Договорное право
Можно ли сдать в наём по коммерческому договору найма часть комнаты в квартире?
Может ли сдать внаём по коммерческому договору найма жилого помещения ЧАСТЬ комнаты в квартире?
31 января 2017, 08:17, вопрос №1519754, Владимир, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 09.02.2021