Заключили договор найма жилого помещения на часть комнаты в однокомнатной квартире. Какие негативные последствия могут быть для сторон?

Заключили договор найма жилого помещения на часть комнаты в однокомнатной квартире.

Какие негативные последствия могут быть для сторон?

, Владимир Петров, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир.

Не вижу опасений для заключения данного договора, поскольку объектом найма жилого помещения может выступать и часть квартиры.

Статья 673. Объект договора найма жилого помещения

 1. Объектом договора найма жилого помещения может быть изолированное жилое помещение, пригодное для постоянного проживания (квартира, жилой дом, часть квартиры или жилого дома).

Если вам нужна более детальная консультация по данному вопросу, могу проконсультировать вас в чате (кнопка " общаться в чате" находится рядом с фото юриста). Консультация в чате предоставляется на платной основе по минимальным тарифам сайта.

Владимир Петров
Клиент, г. Москва

Вы не учли, что мы заключили договор найма на часть однокомнатной, а не много комнатной квартиры.

Какие негативные последствия могут быть для сторон?

Договор могут признать недействительным, если заинтересованные лица обратятся в суд.

ГК РФ Статья 168:

За исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи или иным законом, сделка, нарушающая требования закона или иного правового акта, является оспоримой, если из закона не следует, что должны применяться другие последствия нарушения, не связанные с недействительностью сделки.