Может ли он перевестись в другой колледж на специальность Юрист?

Доброе утро! Сын учится бесплатно на техника -технолога продукции общественного питания. Третий курс. Может ли он перевестись в другой колледж на специальность Юрист? На какой курс?

, Ирина, г. Нижний Новгород
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Дать точный ответ не представляется возможным — поскольку многое зависит от программы и плана обучения, наименования учебных дисциплин в разных учебных заведениях и самое главное наличие учебных мест на которые может быть осуществлён перевод. Вам необходимо обратиться непосредственно в учебный отдел вуза и поговорить со специалистами — там подскажут точнее и посмотрят ваши документы.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.