260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Права я или нет?

Здравствуйте. Очень нужна Ваша помощь. Разводимся с мужем по согласию. Имеем от брака ребенка 4 года. Решили, что останется он с отцом т.к. я уезжаю жить в другой город и пока не могу забрать ребенка с собой. В заявлении мы так и написали, что ребенок остается проживать с отцом. Значит ли это, что после моего отъезда муж спокойно может запрещать видеться с ребенком и мне и моим родителям?

14 Ноября 2013, 22:38, вопрос №298080
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Любовь
8,5
Рейтинг Правовед.ru
5916
ответов
2288
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Мария, доброй ночи.

То, что родители разводятся и разъезжаются не значит, что они не имеют права видеться с ребенком и участвовать в его жизни.

ст. 61  Ск РФ:

 Родители имеютравные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

 более подробно есть целая статья в Семейном кодексе — 66 и 67 — посмотрите их тут - http://www.consultant.ru/popular/family/20_15.html#p504


Не забывайте уплачивать деньги на содержание ребенка и сохранять соответствующие чеки.

14 Ноября 2013, 23:49
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
1833
ответа
369
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

А ещё лучше, если при таком раскладе ВЫ заключите с мужем нотариальное соглашение о порядке ВАшего общения и общения Ваших родителей с ребёнком, чтобы потом не было проблем с этим.

15 Ноября 2013, 21:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут