Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Права я или нет?

Здравствуйте. Очень нужна Ваша помощь. Разводимся с мужем по согласию. Имеем от брака ребенка 4 года. Решили, что останется он с отцом т.к. я уезжаю жить в другой город и пока не могу забрать ребенка с собой. В заявлении мы так и написали, что ребенок остается проживать с отцом. Значит ли это, что после моего отъезда муж спокойно может запрещать видеться с ребенком и мне и моим родителям?

14 Ноября 2013, 22:38, вопрос №298080 Мария, г. Северск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Мария, доброй ночи.

    То, что родители разводятся и разъезжаются не значит, что они не имеют права видеться с ребенком и участвовать в его жизни.

    ст. 61  Ск РФ:

     Родители имеютравные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

     более подробно есть целая статья в Семейном кодексе — 66 и 67 — посмотрите их тут - http://www.consultant.ru/popular/family/20_15.html#p504


    Не забывайте уплачивать деньги на содержание ребенка и сохранять соответствующие чеки.

    14 Ноября 2013, 23:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богушевская Елена

    А ещё лучше, если при таком раскладе ВЫ заключите с мужем нотариальное соглашение о порядке ВАшего общения и общения Ваших родителей с ребёнком, чтобы потом не было проблем с этим.

    15 Ноября 2013, 21:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats