Подскажите пожалуйста если суд по лишению радительских прав был в другом городе могу ли я подать заявление в своём городе на востонавление?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если суд по лишению радительских прав был в другом городе могу ли я подать заявление в своём городе на востонавление?

, АННА, г. Иркутск

Здравствуйте!

Иск о восстановлении в родительских правах подается в районный (городской) суд по месту жительства ответчика.

 Ответчиком в таких делах выступают второй родитель или опекун, приемный родитель или детское учреждение.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.