Имеют ли право кредитьры отчуждать в свою пользу пенсию если пенсия единственный доход

Здравствуйте!Имеют ли право кредиторы(банки) отчуждать в свою пользу пенсию если пенсия являеться единственным доходом?И если имеют право то на какую часть пенсии?

, Юрий, г. Москва
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

В случае вынесения судебного решения, взыскание производится в том числе и с пенсии. Размер удержания не может превышать 50 % от суммы пенсии.